Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
А мне вообще никто не отвечает, диалог односторонний, я говорю с усопшими как с живыми, делюсь с ними радостью, но они мне не отвечают и никаких оккультных действий я не произвожу.
произведёшь (помилуй тебя Господь) если они начнут отвечать, диалог односторонним не бывает)
это случается так просто, что люди с удовольствием окунаются в оккультизм. вначале, человек о чём то молится у, к примеру, иконы. кто там нарисован он не знает, никто вообще не знает, кто на ней нарисован. обычное человеческое лицо - иногда карикатурное, иногда удачно получившееся. лично тот человек молящемуся не знаком, но он приходит к иконе с верой. а как тут не поверить, если батюшка сказал, что она святая, а церковь учит, что поклонение образу переходит на первообраз и поклоняющийся иконе поклоняется лицу изображенному на ней. с этого начинается поклонение не Богу, а творению.
кто кому поклоняется и кто на кого переходит - не важно, важно верить.
и вдруг, икона начинает плакать!
в Индии однажды заплакала икона. собралось порядка 80-ти тысяч человек посмотреть на чудо. посмотрели и разошлись, и ни одного покаявшегося...
заплакала значит икона, и все кинулись к ней посмотреть. чудо какое! слава Богу! - кричат люди. и давай ей поклоняться ещё больше, и просить у неё что то, и носить её везде плачущую. а она и исцелять начала, тоже вдруг, по молитвам и вере верующих.
ничего не напоминает? точно, вспомнил! это в Деяниях апостолов написано! во 2-м Мнении 362:11

к нам какое то время ходил один человек - пил сильно, семья разваливалась. я работал с его тёщей, она меня и попросила сделать с ним "хоть что то". я его пригласил в собрание. он искренне покаялся, даже внешне изменился, стал общаться с людьми верующими. однажды эта его тёща поехала в гости к своим на Урал, у неё есть родственник священник православный. что он ей наговорил про меня - не знаю, но вернулась она с такими округлённо-смотрящими на меня глазами. зять её, понятное дело, ушёл от нас, потом и от Бога. и однажды умер по пьяне от сердечной болезни.
а она мне говорит: вот если бы он к вам не пошёл, то и жил бы дальше...
нет, отвечаю, вы видели как он у нас изменился, это вы его вернули к пьянке.
я думаю будет очень большой спрос с этого подлеца в рясе, да и с неё тоже. ведь знала она меня очень хорошо, и до уверования и после. но слово лжеца, видимо, легло в удобренную почву. вся семья бедовая, под оккультизмом, но православные.
после смерти его вдова говорила, что постоянно разговаривает с ним. и руку вытягивает и чувствует, как он прикасается к ней.