Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня вообще не устраивает христианская жизнь вокруг.
    В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И конечно, нам следует искать общие точки соприкосновения с Исламом, а не раздора.
    Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У них главное в жизни это семья - поддерживаю.
    у них запрещено употребление алкоголя - поддерживаю.
    У них запрещено мусульманским детям участвовать в хэллоуине - поддерживаю.
    У них пропагандируется духовное развитие в жизни - поддерживаю.
    Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)

    Духовное развитие предлагают и буддизм и разные оккультные течения. Но приводит ли это ко Христу? А если не приводит, а чаще всего напротив отводит, то это является антихристовым.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Наши ссылки на время,мол,время теперь такое,говорит только о нашей слабости.
    Время всегда было одно и тоже.
    В одно время Бог даже Потопом уничтожил цивилизацию.


    Что именно вы называете христианскими ценностями?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.
    не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
    Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

    Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....

    Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.
    понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
    Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
    Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
    И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?

    Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)
    Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
    Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

    Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
    А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».

    Что именно вы называете христианскими ценностями?
    главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
    Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

    Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....
    Да, у меня наверно несколько иначе. Недавно вышел конфуз, когда в лифте спросил у человека не живет ли он под нами, и тут же выяснилось, что он мой сосед и живет напротив. Было неудобно. (они не давно въехали, до сих пор не могу запомнить лица).

    В этом смысле, мусульмане не отличаются от других соседей. Зачем их тогда выделять в отдельную группу?

    Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
    Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
    Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
    И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?
    Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
    Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

    Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
    А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



    Притч 23:31
    Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
    Я сейчас не пытался убедить вас в пользе алкоголя. Я говорил о том, что не стоит вводить в запрет то, что Бог не вводил в запрет. Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
    Что вы тогда имели ввиду под: Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
    Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.
    не очень корректный ответ.
    Во-первых СССР не был страной исповедующей сатанизм.
    А во-вторых мораль и нравственность в СССР списали с Христианства,по сути они строили Христианство вне Христа.
    Вот такой был оксюморон.
    Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.
    угу... а не выработалось отторжение Уголовного кодекса чуть ли не на генетическом уровне?

    Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?
    моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.
    Держаться Христа. Что собственно реальные христиане и делают. Не отступники, не европейцы с крестиками на шее, а христиане. Мир всегда был враждебен настоящим христианам и всегда они держались Христа. Всегда были малым стадом.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не очень корректный ответ.
    Во-первых СССР не был страной исповедующей сатанизм.
    А во-вторых мораль и нравственность в СССР списали с Христианства,по сути они строили Христианство вне Христа.
    Вот такой был оксюморон.
    В том-то и дело, подобное предложит и антихрист - идеальное общество (что-нибудь вроде того, как изобразили в фильме Эквилибриум), но без Христа. Потому многие и последуют за ним.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    угу... а не выработалось отторжение Уголовного кодекса чуть ли не на генетическом уровне?
    Самое смешное, но его (УК) особо и не впихивают, потому что люди его и так более менее придерживаются.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    моей целью в теме является не обсуждение каких-то христианских церквей, а обсуждение Ислама как религии,которая скоро будет превалирующей в мире, а так же о том.что делать христианам в меняющемся мире.
    Христианам стоит взревновать о плодовитой жизни во Христе. Этого достаточно

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, подобное предложит и антихрист - идеальное общество (что-нибудь вроде того, как изобразили в фильме Эквилибриум), но без Христа. Потому многие и последуют за ним.
    мир антихриста уже перед дверью как мне кажется.

    Самое смешное, но его (УК) особо и не впихивают, потому что люди его и так более менее придерживаются.
    интересно,не особо впихивают.
    Однако не убивают так много как хочется,не воруют так много как хочется и т.д.
    Ещё и смертная казнь где-то маячит.
    Знают ЗАПРЕТЫ и стараются вести себя.чтобы не попасть под наказание.

    Однако нарушение духовных законов настолько же губительно.
    Об этом думать не хотят,делают лицо...как же, их генетически напрягают.
    Сажали бы в тюрьму,то и не вспоминали бы о напрягах.

    Христианам стоит взревновать о плодовитой жизни во Христе. Этого достаточно
    ну хоть о чем-нибудь пусть возревнуют.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 11.12.2022 в 20:47.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®