Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....
Да, у меня наверно несколько иначе. Недавно вышел конфуз, когда в лифте спросил у человека не живет ли он под нами, и тут же выяснилось, что он мой сосед и живет напротив. Было неудобно. (они не давно въехали, до сих пор не могу запомнить лица).

В этом смысле, мусульмане не отличаются от других соседей. Зачем их тогда выделять в отдельную группу?

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?
Вы думаете, сатана против морали? Возьмите тот же период Советского Союза, где очень высоко поднималась мораль, но верующих унижали и гнали по полной.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



Притч 23:31
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».
Я сейчас не пытался убедить вас в пользе алкоголя. Я говорил о том, что не стоит вводить в запрет то, что Бог не вводил в запрет. Недавно слышал такую версию, почему именно Европа так сильно развратилась: потому что ранее та же Церковь, силой насаждала мораль в виде каких-то запретов (вспомните пуритан), что и привело к тому, что у людей выработалось отторжение запретов чуть ли не на генетическом уровне.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.
Что вы тогда имели ввиду под: Суть в том,что при каждом отказе от христианских ценностей мы теряем всю суть нашей веры.
Какие христианские церкви или от кого из людей вы увидели, что они от этого отказываются?