Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Я малознакома с католическим пониманием. И всё же, думаю, оно зависит от постулатов каждого вероисповедания.
На мой поверхностный взгляд [православной христианки] этот духовный опыт вполне может быть реальным на основе заложенного учения, включающего некоторые письменно неозвученные, но невербально заложенные мистические прилагающие к каждой конфессии. Т.е. соответствующие человеческому пониманию в той или иной степени вмещения ума, прямопроционального проценту развития. Здесь, мне кажется, научный прогресс играет немаловажную роль на увеличение потенциального развития мозга и его работоспособности. Другими словами, мы находимся на достаточной ступени понимания всего того, что и происходит и можем сделать свободный выбор в ту или иную сторону по интуитивно-сердечному расположению, определяющему нахождение своего места в Теле Христовом.
В данном случае, к.м.к, католики, познавшие опыт блаженной Анжелики, предстоят где-то от изначально первобытной энергии лимбического человека до её восхождения уровня Марии Египетской.
Православные используют исключительно сердечный ресурс страстей, к которым относятся страсти среднего порядка, такие как гнев, чревоугодие, неприязнь или ненависть и т.д., отвечающие органам, расположенным в грудной клетке.
а почему православные допускают страсти до сердца, не ставя им либо преграду исповеди, либо преграду эстетерий (τὰ αἰσθητήρια - см Евр*5:14*BGT) после сатанинского прилога?

Снимок20.jpg