Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Всем ли надо прощать?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,871
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да до лампочки, коль не прощается, как простить?
    На бумаге пишется гладко, но как говорится "гладко было на бумаге да забыли про овраги"...
    Значит Вы пока не поняли силу прощения Христова к Вам. Пока еще не осознали, что любая обида по отношению к Вам намного больше той, которую Вы нанесли Господу своими грехами.


    Это о Вас тогда Христос сказал эту притчу


    Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
    24
    когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
    25
    а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
    26
    тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
    27
    Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
    28
    Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
    29
    Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
    30
    Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
    31
    Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
    32
    Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33
    не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
    34
    И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35
    Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.



    Прощение это труд. Тяжелый труд со своим сердцем. И в первую очередь с собственной гордостью. Ведь отчего непрощение? Да от того, что Вы считаете что с Вами поступили незаслуженно. Забывая, что всё, что мы заслужили это ад. Не прощая, человек как бы говорит - ну мои то грехи против Бога такая малость, а вот то что сделали мне это так много... А ведь всё наоборот. Вы хотите что бы Бог простил Вас? Думаете Ему легко это сделать? Если бы было легко не было бы Креста. Иисус хочет что бы Вы распяли свою гордость, свое эго и тогда сможете простить. Не забыть, не понять, не принять. Зло не возможно понять и принять. И зло не надо одобрять. Прощение это не держать в сердце своем обиды , зла и желания мести. Простить это желать обидчику покаяния и спасения. А иначе... иначе и Вам не будет ни покаяния ни спасения ни прощения. А это самое страшное, что может произойти. Простите как Христос простил распинающих Его. Неужели Вас обидели больше?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®