Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Ты дал слово, если ничего не будет из того, что ты ожидаешь, то тебе придется: "начнешь везде трубить про Хейгина, что он Божий пророк (в том числе в той же Лавре)".
Это запросто можно исполнить.И Юханна будет разочарован и станет может быть харизматичным попросив Духа Святого дать дар языка иного ему.Но проверить никому не удастся ,если не будет дара истолкователя среди нас.

В некоторой степени он прав.Иной язык это дар и молитва иным языком это молитва духа.
Как то зашел к нерегистрированным баптистам.Пастор их был мне хорошо знаком и обрадовался видя меня в гостях среди братьев и сестер.Он знает что я пятидесятник.
В конце была общая большая молитва и я как обычно в пятидесятнических и харизматических церквях решил перейти на молитву духом.Пытаюсь перейти и не получается.Всегда получается хоть немного,а здесь нет.Нет никак.Получается сухая тарабарщина незнакомых слов которых я выучил уж наизусть.Нет перехода на молитвенную струю.И даже что то мешает.Конечно я был в конце зала и никому не мешал кроме некоторых которые могли подумать что я другой национальности.
Дома спросил у Духа Святого Господи почему не пошла молитва.Я же баптистам хотел помочь молясь за них.Через некоторое время услышал спокойный голос Духа:-в их церкви не принято использовать иные языки решением собрания.
Получается Господь просто не пошел на моем поводу.Он Хозяин и Он решает .Он водитель.

А так ведь хочется православным нос утереть показав использование даров Духа Святого.А то они отрицают это со времен средневековья. Но ради Юханны может получится?