Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    .
    Я была такой же до покаяния. Потом Господь избавил от этой проблемы.
    Как, я уже писал, и у меня также. Но, когда вновь вернулась нищета, а при этом у меня появилась семья, где жена периодически попиливает, или же ноет из-за нехватки денег (особенно когда уже дети пошли в сады и школы, нужно же покупать, сдавать на то и се... а у тебя нечего сдавать, то постоянно чувствуешь себя нищебродом...)



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    С Ваших же слов всё с точностью до наоборот. Чем больше у Вас было финансов, тем больше Вы стали беспокоиться.
    Видимо, не верно меня поняли. Напротив, когда я преуспевал, я вообще считай что перестал думать о деньгах, для меня вопрос пожертвования например не стоял как вопрос жертвы, я реально с радостью жертвовал, для меня это была реальная возможность послужить. Помогал брату в то время, у него тогда была молодая семья, а у меня еще не было, мог запросто отдать отдать половину и более своего заработка и даже не думал, что мне что-то должен. Мне это было в удовольствие.
    В том-то и дело, что пока есть избыток, ты просто об этом не думаешь.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Учение о преуспевании как раз заставляет уповать только на финансовое благополучие. И человек становится от него зависимым. Ему кажется, что чем больше денег, тем больше благословения, а когда их мало, он страдает, думая, что Бог его обделяет.
    Не верно. Учение о преуспевании, как раз учит о правильном (духовном) подходе к финансам (я имею ввиду зрелое учение, а не понятно от кого). А духовный подход не звучит так "а! это все мирское и не важное". Это не духовный подход.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вот Апостол не боялся.
    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
    (К Филиппийцам 4:12)
    Павел не просто так писал:
    А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
    а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
    (1Кор.7:32,33)

    В этом смысле, действительно бааальшая разница между имеющим семью и неимеющим, особенно когда уже пошли дети.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Может быть Господь как раз хочет, что бы Вы тоже научились всему? Научились радоваться тому, что есть? Что бы Ваше духовное состояние не зависело от финансового? И как только Вы этому научитесь, всё станет хорошо. Я знаю одно - в моей жизни ничего не может случиться, чего бы не допустил Бог.

    Когда мне бывает совсем сложно в жизни, когда приходят испытания, я вспоминаю это место

    Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
    (К Римлянам 8:28)

    А значит и то испытание, которое надо пройти. Я верю, что Господь не допускает до своих детей бессмысленных страданий. Либо мы их сами себе творим своими грехами и это наказание, либо Бог учит нас чему то очень важному.

    Ты к тому, что якобы нищета от Бога? Нет, уверен, что это не так. Еще раз говорю, что бедность это проклятье. Даже само слово имеет корень от слова "беда". Бог - не источник бед.
    Просто есть конкретные косяки с моей стороны, о которых я знаю, но никак особо не меняю. В том числе не делаю, какие-то шаги веры. Потому и не считаю, это испытанием.

    Я кстати, вообще никак не пытался сказать, что якобы счастье от денег. Счастье идет от внутреннего "прёт", а вот завязано оно может под самые разные ситуации. Но ограниченные финансы, это признак того, что что-то не "прёт".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®