Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну что ж,да,есть проклятие Адама в поте лица хлеб зарабатывать.
Но если не принимать это проклятие,то и олигархи будут казаться благословенными.
Т.е. ради того, чтобы, не дай бог, назвать олигарха благословенным, мне нужно принять проклятье Адама?
Это как в анекдоте, где у кого-то спрашивают желание, но при условии, что у соседа будет в два раза больше этого, и человек выбирает, потерять один глаз ))

А почему олигарх не может быть благословенным? Думаю вам вбили в голову, что миллиарды можно только украсть. Но это не правда. Если вы будете заниматься масштабными делами, у вас не будет зарплаты обычного рабочего, она будет на порядки больше. Кому-то это покажется несправедливым, потому он расценивает это с позиции проклятого мира, где затраченный килокаллорий должен всегда иметь стабильную оплату - это не Божья система. У Бога же устроено несколько иначе. Те, кто не боится действовать (т.е. ВЕРЯТ в успех), где другие боятся, те снимают сливки. А без веры угодить Богу невозможно. Вот почему многие не имеют того, чего желают.

Кстати, нередко среди олигархов можно увидеть людей с еврейскими корнями, которые как раз умеют принимать материальные Божьи благословения.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
На самом деле мир стоит на пороге совершенно новой жизни где придется беречь вещи,ценить еду,считать деньги.
Кризис шагает по планете и дай Бог чтобы войной большой не разрешился.
И это будет нам всем,потребителям,урок жизни от Бога.
Христиан, если они научаться следовать за Богом, это не коснется, как это не коснулось тех, кто был приближен к Иосифу, когда в Египте был голод.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
мне кажется.что мы все имеем родителей с советским прошлым и все учились экономить в детстве.
И что в том трагичного?
Я например,когда училась в 2000-хх на двух работах работала,хотя училась бесплатно.
Мы все были бедные как церковные мыши,крутились как белки в колесе,но как весело жили,никто не крохоборничал,ещё не изгадились.
А главное занимались любимым делом.
Хорошо, я не знаю, почему именно у меня так, я просто хотел донести то, что увидел негативную сторону бедности для души. И также увидел, что это лечится изобилием. И, если его нет у человека, это не потому что Бог против, или же ограничивает его, это потому что где-то или не поняли каких-то принципов, или же проявляем лень (при том не обязательно в физическом труде, иногда она будет проявляться в том, что человек не захочет развиваться, не захочет уйти со своей низкооплачиваемой работы, не захочет браться за более ответственную работу).


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Кстати я приобрела незаменимый опыт который теперь мне очень помогает в жизни.



Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну конечно.
представьте себе: приходите домой,включаете электричество,в микроволновке греете ужин,в компъютере смотрите новости, а в ванной шумит стиральная машина.

Да никакому Соломону такое и не снилось.
Конечно не снилось... жить в 9 метрах на человека и иметь зарплату, чтобы можно было прокормить только свою семью.

При всех тех, благах, которые вы перечислили, не это показатель богатства. Показатель богатства не в имении каких-то вещей или даже денег, или драгоценностей, а в том, насколько вас не пугают большие суммы, большие ценники, в том, насколько вы легко можете их как принять, распорядится, или наоборот отдать.
Бедный человек потеряв миллион пойдет повесится с горя, он очень боится потерять эту сумму. Богатый человек даже потеряв миллиард, скажет, приобрету еще один.
Бедный уповает на деньги и делает его своим основанием (маммонячит), богатый знает, что это лишь инструмент, и больше ценит опыт и идеи, чем деньги.
Богатство и бедность оно в голове, а не в кошельке.