Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Мы купили дом,удачно и успели до повышения цен .А цены повысились нехило-на 200 -300 процентов. Решили-Бог помог,не иначе,спасибо Богу.и да,я молилась,что бы все удачно офирмилось и без проблем и так и получилось.Но когда я молилась помочь моей мамеглубоко и давно верующей,которая болела и страдала- шишки на нее валились как из рога изобилия- собственно потом она и умерла. Я по вашему все еще буду верить,что Бог мне помог купить дом, машину, получить работу,но не помог ,даже пальцем не пошевелил когда самый дорогой человек мучился ? Я вас умоляю.. вы рьяно верите в отмазку и не собираетесь анализировать .Почему Бог посылает ангелов помочь в мирской сделке и не посылает просто присмотреть в больнице за старушкой,что бы врача там послать хорошего,что бы место в палате нашлось а не в коридоре,да просто что бы она не упала и не сломала себе чего.Есть обьяснение ?

Брат один в церкви рассказывал,как ему Бог помог продать машину-зашибись,всему собранию рассказал,а вот когда у него болела дочь,тот же брат грустно говорил-мол Бог сейчас не делает чудес,а только в раю-там мол будет"услышу прежде чем воззавете". Да раздражает ужасно- определись уже,помогает Бог или нет ?Или Бог только продажей машин и покупкой домов занимается ?
такие вот ваши свидетельства о помощи Бога выставляют Бога невменяемым. Тут помогает ,тут уши затыкает, притом одному и тому же человеку. Не можете определится или страшно вслух признать,что на все время и случай ?

Бог обещал помочь,если будет "по воле его".Рискну предположить,что воля Его с момента пришествия Христа-в проповеди и евангелизации ,поэтому помогает только там и то редко.Потому что евангелистов и проповедников и убивают по сей день и гонят-значит даже тут не всегда помогает.А вы хотите ,что бы я поверила,что вам вот во всякой ерунде мирской житейской таки помогает ? Ну конечно. Верующих убивают-не помогает,верующие страдают от болей и болезней-не помогает,а вот прикупить что или там построиться или справку получить-это Да.
Эдит, я вам все объяснил в предыдущем сообщении. Похоже вы в него не вчитались, не услышали меня.
Хорошо. А как вы, Эдит, сами это все объясняете себе, что Бог не всем и не всегда помогает? Кто то скажет Бога вообще нет. Но вы же верующая. Вы в Бога то верите.