Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Лев.26:11 и поставлю жилище Моё среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
СРЕДИ́
предлог

  • 1.
    Внутри, в центре какого-н. пространства или между концом и началом какого-н. периода времени, в середине.
    [COLOR=#878787 !important]"С. площади"[/COLOR]
    2.
  • В числе других предметов, лиц, явлений.
    [COLOR=#878787 !important]"Дуб выделяется с. деревьев крепостью древесины"[/COLOR]
    3.
  • В среде каких-н. людей.
  • 2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».

как сказал Бог. Павел получил учение не от людей, а в откровении.
1Кор.11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал,
Согласен с Вашим пониманием слова "среди". Оно согласуется и с оригинальным ивритским словом.
Тем не менее неясно, согласны ли Вы, что из этого следует понимание, что Бог селится внутри каждого конкретного верующего.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)Внутри их, а не внутри его. То есть внутри устроителей. Это видно?
1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Спасибо за предупреждение. Но если духовность отрывается от реального мира, то можно оказаться унесённым любым ветром учения. Шизотерика - это не наши методы.
Какая вам разница, сидел, стоял, лежал, отгонял сидя, отгонял стоя или отгонял лежа? Это было пророчеством о будущем Ираиля.
Раз это было пророчеством для нас, так тем более нужно выяснить подробности.
Так понимаю, что обоснования Вашей версии есть, а доказательств нет.