Решили продолжить диалог? Тогда продолжим.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, понятно. Однако, на самом деле показываете ещё и как сами умеете вести диалог.
Покажите где я ушел от прямого ответа. Или вы имеете ввиду что-то другое?
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вам, следуя своим же словам, надо было ответить - да или нет.
Если в слове да или нет можно вместить понятный для собеседника ответ, тогда надо отвечать кратко да или нет.
Где я должен был ответить да или нет?
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Во-первых, говоря - Пресвятая Троица - имеют ввиду Отца и Сына и Святого Духа, и не признание такого очевидного факта - это очень странно (это если мягко сказать).
Скорее, это Богословский термин. Точно также, например, говорят -НИИ, или ВУЗ - когда хотят кратко выразиться. Это очень удобно.
Ещё одной причиной употребления термина Пресвятая Троица - это желание зря не призывать Господа в обсуждении Богословских вопросов. И это тоже похвально, согласитесь.
Это другая и влияющая для спасения тема.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, может со временем и поймёте, молоды пока ещё.
Это вы ничего не поняли.
Цитата Сообщение от daniil777
Какое у вас вероисповедание?
Цитата Сообщениеот Vardan
я крещён во Имя Отца и Сына и Святого Духа, и очевидно, что Христианин.
А это как понимать. Истинный христианин на конкретный вопрос дает конкретный ответ на заданный вопрос.
И христианин не тот кто принял обряд крещения, а тот кто
ИСКРЕННЕ покаялся и живет по ИСТИННОМУ учению Иешуа помазанника.
Спрошу по другому. В какой церкви вы приняли крещение? А что такое крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа я знаю.
Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
... не признают, и я в том числе.
Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Это как? Все упоминания Святого Духа в Библии - у вас закрашены фломастером.
Лукавите молодой человек. Не красиво вырывать из сообщения часть цитаты при котором меняется смысл сообщения.
Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Почти все церкви признают учение о "троице", а некоторые и не только С. И. не признают, и я в том числе.