Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Решили продолжить диалог? Тогда продолжим.
Ну, приходится, чтобы расставить все точки над ё , так сказать, для знакомства с собеседником.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Покажите где я ушел от прямого ответа. Или вы имеете ввиду что-то другое?

Если в слове да или нет можно вместить понятный для собеседника ответ, тогда надо отвечать кратко да или нет.
Где я должен был ответить да или нет?
А я специально и веду вас к тому, что точно также я не мог ответить кратко, но вы захотели так повыпендриваться.



Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Это вы ничего не поняли.

А это как понимать.
Если бы вы поняли, то не спрашивали бы, как понимать.
А понимать это надо так, исторические Церкви взаимно признают крещение друг у друга. И большинство исторических конфессий не имеют друг к другу претензий, считая, что отличия в Богословии у них незначительные.


Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
И христианин не тот кто принял обряд крещения, а тот кто ИСКРЕННЕ покаялся и живет по ИСТИННОМУ учению Иешуа помазанника.
Отвечу вам, но лишь для того, чтобы вы впредь не повторяли таких ошибок, ибо с другими пользователями я вам этого не позволю.
Во-первых, вам никак не дано оценивать других в истинности или неистинности.
Во-вторых, когда я назвал себя Христианином - то всё это подразумевается само-собой.




Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Спрошу по другому. В какой церкви вы приняли крещение?
Крещён я в Армянской Апостольской Церкви, которая не запрещает своим чадам посещать другие исторические Христианские общины , и которые считает истинными.



Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
А что такое крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа я знаю.
Ну, а теперь перейдём к вашей драгоценной персоне. Расскажите, где крещены? Какую общину посещаете? В каких трёх общинах были до этого?




Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
Это другая и влияющая для спасения тема.
Если такая важная тема - то тем более следует тщательно обсудить.