Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это отговорки бездарных христиан, ленивых и нерадивых делателей, ищущих своего в Церкви, но не Божьего. Которым Христос вменил в обязанность изгонять демонов и исцелять всякую болезнь и немощь в человеке,
    Думаю это не так! Это не было повелением со стороны Спасителя, а некая констатация будущего, но Он не говорил, что подобные чудеса будут продолжаться всё время, всё зависит от контекста жизни!
    но они не только являют в себе духовных бездарей, но и выискивают, придумывают причины, по которым, как им кажется, Бог оправдает эту их духовную нерадивость. Если Бог не подаёт даров Духа Святого, то только по одной причине, бездари, к которым и я отношусь полны духа лукавого и его лукавых даров, оправдывающих всякое беззаконие и бездарность веры бесовской.
    Потому и бездарны, что вера бесовская, полная даров духа лукавого, лицемерия, сребролюбия, властолюбия, оправдания беззакония и своего духовного ничтожества.
    И никакой иной причины отсутствия даров Духа Святого нет.
    С нас с Вами за них не спросят, давайте заниматься собой!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думаю это не так!
    Думаю, что Вы думаете неверно.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15

    И это не оспаривается.

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы думаете неверно.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15

    И это не оспаривается.
    Так это не у меня разрыв шаблона, а у Вас! Если так написано, так и есть и Вы должны, как христианин, сталкиваться с этим повсеместно! Так в чём проблемы?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Так это не у меня разрыв шаблона, а у Вас! Если так написано, так и есть и Вы должны, как христианин, сталкиваться с этим повсеместно! Так в чём проблемы?
    Так ведь в том и проблема, что не сталкиваюсь ни повсеместно, ни частно, не знаете почему?

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так ведь в том и проблема, что не сталкиваюсь ни повсеместно, ни частно, не знаете почему?
    Нет, не знаю!

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    С нас с Вами за них не спросят, давайте заниматься собой!
    Спросят, да ещё и как спросят.
    Ибо христиане призваны обличать и осуждать всякий грех именуемый таковым в Библии.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    христиане призваны обличать и осуждать всякий грех именуемый таковым в Библии.
    Я вижу Вашу ревность и как, получается обличать и есть польза?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я вижу Вашу ревность и как, получается обличать и есть польза?
    Бог же не может призывать к безрассудному. Ну, а коль призывает обличать о осуждать грех, значит видит в этом пользу.

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бог же не может призывать к безрассудному. Ну, а коль призывает обличать о осуждать грех, значит видит в этом пользу.
    Главное что бы мы свою волю не перепутали с божьей, а то услышим потом - отойдите от меня, все делающие беззаконие, Я никогда не знал вас!

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Главное что бы мы свою волю не перепутали с божьей, а то услышим потом - отойдите от меня, все делающие беззаконие, Я никогда не знал вас!
    Воля Божья явно выражена в Библии, в частности здесь Иоанна 14:13-15,
    Иоанна 15:16, Иоанна 16:23, Марка:16: 17-18, поэтому отойдут от Него и все не исполнившие данной воли Божьей.

  11. #11
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Воля Божья явно выражена в Библии, в частности здесь Иоанна 14:13-15,
    Иоанна 15:16, Иоанна 16:23, Марка:16: 17-18, поэтому отойдут от Него и все не исполнившие данной воли Божьей.
    Не возражаете если я Вас спрошу прям по первой ссылке? Иоанн 14:13
    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

    Так вот, в какое Имя нужно просить у Отца? Как прославится Отец в Сыне?

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Думаю это не так! Это не было повелением со стороны Спасителя, а некая констатация будущего, но Он не говорил, что подобные чудеса будут продолжаться всё время, всё зависит от контекста жизни!
    Он разве намекал на то, что это прекратится? Мне кажется это удобное самооправдание христиан, почему они не действуют в дарах...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #13
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он разве намекал на то, что это прекратится? Мне кажется это удобное самооправдание христиан, почему они не действуют в дарах...
    А это и не прекратилось, просто стало значительно меньше и незаметней, уж больно люди огрубели!
    Ребята, а что вы так носитесь с этими исцелениями как самым великим чудом в мире. Как один на проповеди хорошо сказал:

    "Вот вы всё молитесь о здоровье,а зачем оно вам, что вы с ним будете делать, ведь вместе со здоровьем к вам придут искушения к которым вы совершенно не готовы по причине похотливого сердца, у вас, говорит, Господь и забрал ваше здоровье что бы вы не погибли окончательно, ведь исправляться вы не собираетесь и не хотите!".

    А ведь правильно он говорил! Но приходят сердобольные чудотворцы и начинают дарить исцеления направо и налево без разбора! А какой силой даётся исцеление? Так раз этого нет, значит люди не готовы к его принятию. Почему? Потому что нет не только истинной веры, сердца полны идолов и похотей!

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А это и не прекратилось, просто стало значительно меньше и незаметней, уж больно люди огрубели!
    Ребята, а что вы так носитесь с этими исцелениями как самым великим чудом в мире.
    Не только к самим исцелениям, а к тому, что Бог Живой и Он действует. И именно из-за Церкви, этот мир этого не видит. И именно потому мир не верит в Него, не хочет иметь с Ним дело.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как один на проповеди хорошо сказал:

    "Вот вы всё молитесь о здоровье,а зачем оно вам, что вы с ним будете делать, ведь вместе со здоровьем к вам придут искушения к которым вы совершенно не готовы по причине похотливого сердца, у вас, говорит, Господь и забрал ваше здоровье что бы вы не погибли окончательно, ведь исправляться вы не собираетесь и не хотите!".
    Исходя из такой логики, Бог из своей благости, должен был сделать всех инвалидами, отобрать желание непотребного и т.д.

    Но вообще это плотская логика, которая видит свое исправление в том, чтобы пройти раба, которого бьют чтобы отбить желание от чего-либо.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А ведь правильно он говорил! Но приходят сердобольные чудотворцы и начинают дарить исцеления направо и налево без разбора! А какой силой даётся исцеление? Так раз этого нет, значит люди не готовы к его принятию. Почему? Потому что нет не только истинной веры, сердца полны идолов и похотей!
    Неужели когда Иисус исцелял смотрел на грехи людей?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #15
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не только к самим исцелениям, а к тому, что Бог Живой и Он действует. И именно из-за Церкви, этот мир этого не видит. И именно потому мир не верит в Него, не хочет иметь с Ним дело.
    Дружище, Вы понимаете, что Вы близки к обвинению Бога, что Он плохо управляет миром, который создал? Вы не видите смысла и промысла божия, но это не проблема Бога, это Ваша проблема.
    Вот Вы повторяете - мир не верит в Него ....., а что Вам до мира, Вы сами ищите и идите к Богу или Вы за всё человечество болезнуете, так уверяю Вас Бог больше болезнует чем мы все вместе взятые.

    Исходя из такой логики, Бог из своей благости, должен был сделать всех инвалидами, отобрать желание непотребного и т.д.
    Чувствуете, Вы опять к крайности скатились! Но разве не было в замысле у Всевышнего, что Адам с Евой согрешат, съев запретный плод и привнеся во всех нас смерть? Я же не просто так говорил, что мы все психически больны?

    Неужели когда Иисус исцелял смотрел на грехи людей?
    А Вы думаете иначе? Ещё как смотрел, но больше смотрел на то - способен ли человек к исправлению! Вы текст-то помните - иди и больше не греши, прощаются тебе грехи твои и прочее, это кто говорил не Спаситель ли? Вы само слово "исцеление" разберите на корни и увидите, что это от слова "делать цельным", следовательно больной человек не цельный и прежде всего в духовном плане. так что нужно врачевать в первую очередь, мясо что ли? Конечно душу, а потоми плоть, но происходит это одновременно, поскольку цельный человек неразделим на тело, душу и дух, это одно целое и существовать раздельно не может

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Кстати, Бог в отличии от врача исцеляет даром, по вере исцеляющего, а если Церковь ищет исцеления вне Церкви и за деньги, то творит ли дело богоугодное?

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Дружище, Вы понимаете, что Вы близки к обвинению Бога, что Он плохо управляет миром, который создал? Вы не видите смысла и промысла божия, но это не проблема Бога, это Ваша проблема.
    Вот Вы повторяете - мир не верит в Него ....., а что Вам до мира, Вы сами ищите и идите к Богу или Вы за всё человечество болезнуете, так уверяю Вас Бог больше болезнует чем мы все вместе взятые.
    Бог не ходит Сам с благовестием по земле, для этого у Него есть мы. И Он побуждает делать это нас. Также Он нас для этого снабдил всем, в том числе и дарами Духа. И также вкладывает в нас чувствования, чтобы мы болезновали за этот мир, чтобы действовали не из приказа, а из своих же побуждений. Потому меня удивляет, ваш вопрос "а что вам до мира". Да, Слава Богу, что кому-то есть до этого дело, что кого-то этот вопрос волнует!


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Чувствуете, Вы опять к крайности скатились! Но разве не было в замысле у Всевышнего, что Адам с Евой согрешат, съев запретный плод и привнеся во всех нас смерть? Я же не просто так говорил, что мы все психически больны?
    Не чувствую. Вы что-то видите, чего я не вижу.

    Вы это говорили, но я так и не понял к чему, а также не вижу, чтобы подобную мысль говорил допустим Павел.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Вы думаете иначе? Ещё как смотрел, но больше смотрел на то - способен ли человек к исправлению!
    Я думаю иначе. Уже говорил, что не помню ни одного момента, который подтверждал бы вашу мысль. Те слова "иди и больше не греши", лишь подтверждают то, что из-за греха у человека действительно может вернуться болезнь, но разве Иисус исцелял тех, кто готов действительно был больше не грешить? Если бы человек был способен к исправлению, то зачем ему нужно было бы спасение?

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Ребята, а что вы так носитесь с этими исцелениями как самым великим чудом в мире.
    Мы не носимся, мы свидетельствуем, что в нас нет того, что должно бы было и не только в нас, но и в вас и прочих.

  21. #19
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мы не носимся, мы свидетельствуем, что в нас нет того, что должно бы было и не только в нас, но и в вас и прочих.
    И что дальше? К чему это всё?

  22. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    И что дальше? К чему это всё?
    Это к тому, что бездарные званные, но не избранные, ибо избранные Христом обладают и полнотой даров Духа Святого и действенной молитвой.
    Но это не про нас, пустых одуванчиков...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®