Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

  1. #501
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Много апостолы возрастали в вере, когда им даны были дары Духа, может они академии богословские сначала закончили, может сначала проникли в глубины богословия, а потому уже получили?
    Может быть достигли совершенства, безгрешия, а потом только приняли то, что им дано было?
    Да отнюдь.
    О каком возрастании Вы говорите, возрастании в чём в знаниях?
    Понятия не имею, много или мало. Но я уверен, что вы не апостол, вы не ходили 3 года со Христом бок о бок, и у вас нет того же служения, предназначения, помазания.
    Если хотите также, то попросите Христа о подобной миссии, но и будьте готовы действовать также

  2. #502
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наличие даров не исключает задействование их вашей верой. Дары не проявляются как "газы" во время сна (извините за сравнение). Они управляются вами (И духи пророческие послушны пророкам...). Но если вы не верите в то, что они у вас есть, или же вы не знаете, как ими управлять, то даже их наличие, ничего не даст, они никак не проявятся.
    Да, есть такие исключения, когда дары, действительно проявляются как "газы", но это скорее исключение, чем правило.
    Объясните, как думающим, что они веруют во Христа открыть в себе дары Духа Святого, ведь Вы утверждаете, что они есть у всякого верующего.

  3. #503
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, много или мало. Но я уверен, что вы не апостол, вы не ходили 3 года со Христом бок о бок, и у вас нет того же служения, предназначения, помазания.
    Если хотите также, то попросите Христа о подобной миссии, но и будьте готовы действовать также
    Аха, вот оно оказывается как, чтобы получить дары, надо как минимум быть апостолом, ходить со Христом три года бок о бок, иметь то же служение что и апостолы и особое помазание.
    То есть быть избранным Христом, не просто званным, а именно избранным.
    Что собственно я Вам и говорил прежде, и говорю теперь, что не имеющие даров Духа Святого являются только званными, а избранными являются те, кто эти дары Духа получил и являет эти дары в вере своей.
    Именно поэтому говорил и говорю, что нынешнее христианство полно знаний о вере, но самой веры не имеющие, так как не имеют даров Духа Святого подтверждающих их веру.
    Поэтому и в знаниях своих превозносятся, надмеваются, мы самые истинные, нет мы, нет не вы, а мы, а вы никто извать никак. А звать никак и те никто. кто не может явить критериев веры установленных Христом.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.

  4. #504
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если хотите также, то попросите Христа о подобной миссии, но и будьте готовы действовать также
    А давайте вместе попросим, ведь сказано:
    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20

    Вот и испытаем, во имя Христа ли мы с Вами собраны и Христос ли посреди нас.

  5. #505
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ч е г о ?
    Ну что вам все не понятно? Вы сами на себя возложили венец праведности-святости. Такие называются самосвятами.Элементарные,ведь,вещи!?...

  6. #506
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Объясните, как думающим, что они веруют во Христа открыть в себе дары Духа Святого, ведь Вы утверждаете, что они есть у всякого верующего.
    Не у каждого, а у тех кто приняли Духа Святого.

    Думаю также, как и делается остальное - по вере. Вы принимаете верою, что это вам дано. Всё, также как и со спасением, со статусом. Вы чувствуете что вы святой? Скорее всего нет. Вы видите, что вы проявляете святость. Обычно люди этого не видят. Но человек это принимает за истину, потому что так НАПИСАНО.
    Когда дьявол пытался искушать Христа, чем Иисус противостоял? Тем, что утверждал НАПИСАННОЕ.
    Вера это когда вы сказанное Богом ставите выше всякой другой "реальности". И когда, например, у вас ломит тело от 40-градусной жары, вы выбираете реальность: "ранами Его вы исцелены" или же "я больной".

  7. #507
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не у каждого, а у тех кто приняли Духа Святого.
    А среди Ваших знакомых есть такие?

  8. #508
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Аха, вот оно оказывается как, чтобы получить дары, надо как минимум быть апостолом, ходить со Христом три года бок о бок, иметь то же служение что и апостолы и особое помазание.
    То есть быть избранным Христом, не просто званным, а именно избранным.
    Что собственно я Вам и говорил прежде, и говорю теперь, что не имеющие даров Духа Святого являются только званными, а избранными являются те, кто эти дары Духа получил и являет эти дары в вере своей.
    Именно поэтому говорил и говорю, что нынешнее христианство полно знаний о вере, но самой веры не имеющие, так как не имеют даров Духа Святого подтверждающих их веру.
    Поэтому и в знаниях своих превозносятся, надмеваются, мы самые истинные, нет мы, нет не вы, а мы, а вы никто извать никак. А звать никак и те никто. кто не может явить критериев веры установленных Христом.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    Я не это имел ввиду. И я теперь боюсь, что вы за это зацепитесь. Не нужно мне этого было писать.

    Я просто вижу следующее, что Дух Святой не одинаково будет проявляться в разных людях, потому как и мы все с разной степенью даем Ему в себе двигаться. Павел писал так:
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:8-11)

    И я думаю, здесь речь идет не о том, что если одному дан дар допустим слова мудрости, то другого у него не может быть, а о том, что насколько сам человек будет (захочет) развивать другие дары. Но то, что это зависит от человека, ясно из других слов Павла: ...ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор.14:1)

  9. #509
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А давайте вместе попросим, ведь сказано:
    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф 18: 19-20

    Вот и испытаем, во имя Христа ли мы с Вами собраны и Христос ли посреди нас.
    О чем? Чтобы вам быть апостолом?

  10. #510
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я просто вижу следующее, что Дух Святой не одинаково будет проявляться в разных людях, потому как и мы все с разной степенью даем Ему в себе двигаться.
    Это всё отговорки, которые плодятся одна за другой, нет веры без жаров Духа.

  11. #511
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну что вам все не понятно? Вы сами на себя возложили венец праведности-святости. Такие называются самосвятами.Элементарные,ведь,вещи!?...
    И что дальше? Вы это к чему пишите?

  12. #512
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А среди Ваших знакомых есть такие?
    Да, много.

  13. #513
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это всё отговорки, которые плодятся одна за другой, нет веры без жаров Духа.
    У римского сотника, про которого Иисус сказал, что и во всем Израиле не нашел такой веры, были дары Духа?

  14. #514
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, много.
    Спасибо.
    Теперь, когда я увижу, что в интернете идёт сбор баснословных сумм на операцию тому или иному ребёнку то смогу обратиться к Вам и Вашим знакомым, что бы они либо приехав лично исцелили ребёнка верой своей, либо помолились за здравие болящих?

  15. #515
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У римского сотника, про которого Иисус сказал, что и во всем Израиле не нашел такой веры, были дары Духа?
    Нет, но у него было обращение ко Христу, которое исполнилась незамедлительно.

  16. #516
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Теперь, когда я увижу, что в интернете идёт сбор баснословных сумм на операцию тому или иному ребёнку то смогу обратиться к Вам и Вашим знакомым, что бы они либо приехав лично исцелили ребёнка верой своей, либо помолились за здравие болящих?
    Да, и так обращаются. Но мне уже интересно другое, вы несколько раз упомянули момент денег, и у меня есть подозрение, что ваш мотив находится в этом, чтобы сэкономить. Т.е. вас это интересует, потому что в церкви бесплатно?
    Последний раз редактировалось captain; 07.09.2022 в 15:03.

  17. #517
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет, но у него было обращение ко Христу, которое исполнилась незамедлительно.
    В отличии от того времени, теперь ко Христу может обратится любой человек в любом месте в любое время. Поэтому это не ограничение. Было нечто другое у сотника - вера. Так что с веры все начинается. И без нее и Святого Духа не принять.

  18. #518
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, и так обращаются. Но мне уже интересно другое, вы несколько раз упомянули момент денег, и у меня есть подозрение, что ваш мотив находится в этом, чтобы сэкономить. Т.е. вас это интересует, потому что в церкви бесплатно?
    Меня в Церкви интересует исключительно Божья благодать, которая подаётся даром, которую невозможно купить ни за какие деньги, а если кому - то это предлагают, то их обманывают.

  19. #519
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В отличии от того времени, теперь ко Христу может обратится любой человек в любом месте в любое время. Поэтому это не ограничение. Было нечто другое у сотника - вера. Так что с веры все начинается. И без нее и Святого Духа не принять.
    Верую что так!
    Поэтому и говорю, у меня нет веры, есть знания о вере, а самой веры нет.

  20. #520
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,774
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Меня в Церкви интересует исключительно Божья благодать, которая подаётся даром, которую невозможно купить ни за какие деньги, а если кому - то это предлагают, то их обманывают.
    [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. .... он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой. (Деян.10:4-6)
    Благодать-то даром. А вот в этом случае, к примеру, она далась тому, чьи молитвы и МИЛОСТЫНИ пришли Богу на память.
    Если бы Корнилий не вкладывался бы, то и не получил бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®