Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друзья, хочу с вами поговорить о смерти и воскресении мертвых, что волнует многих больше всего.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

И доводы есть различные. Человек умрёт, его похоронят и там он будет находиться в могиле, а потом воскреснет во второе пришествие Господа. Где в беседе с некоторыми, которые мне говорили, что это так и будет и другого воскресения мертвых нет. Все мертвые, которые лежат в гробах в могилах, вот они все и воскреснут. И выйдут из своих гробов, гробниц и могил, и Господь эти воскресившие тела возьмет на небеса на суд. Когда я спросил про Апостолов, а как же Апостолы, которые были убиты и где они? То ответ был такой: -они все могилах лежат, в виду того, что второго пришествия не было.

Как вы думаете и относитесь к такой интерпретации?
Это не интерпретация, а - неоспоримый факт Св.Писания..
Да, все умершие во Христе после выхода души из тела соединяются с Христом на Небе..в Раю,
как и сказал Сам Иисус: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"(Лк 23:43).
Так же и ап.Павел подтвердил эту истину:
"Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – ПРИОБРЕТЕНИЕ...имею желание разрешиться и быть со Христом"
(Флп 1:21,23).
То есть:
души их сохраняются в Раю со Христом ...до 2-ого пришествия Христа: до 1-ого воскресения мёртвых(Откр 20:4-6), -
которое мы ожидаем в надежде, что и наше смертное тело будет искуплено и оживлено Духом Божиим, живущим в нас, согласно Рим 8:11,23-24.