Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
ЯОлег, что воскреснет, плоти лежащие в земле на кладбищах и разложившиеяся? Они воскреснут?
Не знаю, в каком виде или в каких телах воскреснут и предстанут на суд грешники. Об этом не сказано. Да и какая разница, если воскрешение их не к жизни, а лишь к суду и окончательному небытию?

В этом случае второго пришествия уже не нужно с воскресением мертвых? А о чем тогда написал Павел?
[1 Фес.4:16] потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде
Я тоже раньше полагал, что со смертью наших тел, нас нет: и грешников, и рождённых свыше чад Божиих. А по второму пришествию Своему, Господь всех скопом воскресит, одних к суду, других к жизни в вечности. Но если для нераскаянных грешников это понятно, то для возрождённых Христом к вечной жизни чадам Божиим - это как то не очень. В чём же тогда возрождение к вечной жизни, если мы эту жизнь утрачиваем, пусть и на время? Но помимо многочисленных слов Самого Христа о том, что верующие в Него не умрут вовек, но наследуют жизнь вечную, есть и другие противоречия такому подходу, а именно:
- что же тогда Царство Небесное ныне? Пустует, при множестве Его обителей? Ведь там, получается, лишь Енох да Илия. И как же тогда Бог не есть Бог мёртвых, но живых?
- откуда явились Петру, Иоанну и Иакову живые Моисей с Илиёй, во время преображения Господня на Фаворе? Ведь не призраки же это и не обман, который невозможен от Бога?
- обещание Христом раскаявшемуся разбойнику, признавшему в Нём Бога: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лк.23:43).

Возможно, те верующие, кто не родился свыше при жизни земной, тоже умирают и нет их, до второго пришествия Христа и воскрешения. Ведь говорил Господь Никодиму трижды, что кто не родиться свыше, не может не только войти, но и увидеть Царствие Божие. А потому должно нам родиться свыше. Причём именно при жизни нашей земной. И какова будет участь этих верующих, мы не знаем. Не о них ли сказано:"
и мертвые во Христе воскреснут прежде"​? Впрочем, не знаю, а потому более гадать не буду.