Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друзья, хочу с вами поговорить о смерти и воскресении мертвых, что волнует многих больше всего.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд

И доводы есть различные. Человек умрёт, его похоронят и там он будет находиться в могиле, а потом воскреснет во второе пришествие Господа. Где в беседе с некоторыми, которые мне говорили, что это так и будет и другого воскресения мертвых нет. Все мертвые, которые лежат в гробах в могилах, вот они все и воскреснут. И выйдут из своих гробов, гробниц и могил, и Господь эти воскресившие тела возьмет на небеса на суд. Когда я спросил про Апостолов, а как же Апостолы, которые были убиты и где они? То ответ был такой: -они все могилах лежат, в виду того, что второго пришествия не было.

Как вы думаете и относитесь к такой интерпретации?
Я обратила внимание на информацию из стиха : «Будет воскресение праведных и неправедных» Деяния 24:15. И сопоставила со стихом: «нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков» (2 Петра 3:7). Из приведённых стихов понятно, что нечестивые не подлежат воскресению, т.к. огонь в Библии – символ уничтожения из которого нет воскресения. А воскрешаться будут только праведные и те из неправедных, которые не имели возможности принять осознанное решение чью сторону занять – сторону Бога или сторону Сатаны.

В отношении умерших апостолов - они пребывают в состоянии смертного сна до воцарения Иисуса Христа и воскресают в духовных телах сразу после получения Иисусом власти на небе. Почему мы можем прийти к такому выводу? Небесное воскресение сонаследников Христа начинается после того, как Иисус Христос возвращается в небесной славе, чтобы обратить внимание сначала на своих духовных братьев. Христос назван «первым плодом из тех, кто уснул смертным сном». Павел говорит, что каждый будет воскрешен в свою очередь: «Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу» (1Кр 15:20, 23). В то время как эти христиане (первые из них появились в Пятидесятницу 33 н. э.) живут на земле, над ними как над «домом Бога» идет суд (1Пт 4:17). Они «одни из первых плодов» (Иак 1:18; Отк 14:4). Иисус Христос («первый плод») может быть уподоблен первому снопу ячменя, который израильтяне приносили 16 нисана, а его духовные братья («одни из первых плодов») — первым плодам пшеницы, которые приносили в Пятидесятницу, на 50-й день после 16 нисана (Лв 23:4—12, 15—20). Поскольку над помазанниками идет суд, когда возвращается Христос, приходит время дать верным награду, как Иисус и обещал 11 верным апостолам накануне своей смерти: «Я иду приготовить вам место. ...[Я] приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я» (Ин 14:2, 3; Лк 19:12—23; ср. 2Тм 4:1, 8; Отк 11:17, 18).