Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 133

Тема: Смерть и воскресение.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что Иисус уже получил власть на небе, большинство (но не все) из 144000 помазанников уже воскрешены в духовных телах на небе и сейчас занимают соответствующие престолы. Но мы на земле ещё ожидаем «прихода Царства Бога на землю как на небо»...
    Спасибо Оля!
    Скажите, но разве Церковь Христа на земле, это не Небо на земле, где царствует Христос?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,488
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля!
    Скажите, но разве Церковь Христа на земле, это не Небо на земле, где царствует Христос?
    Небо и земля в Библии являются символами противопоставления: «как небо выше земли, Так мои пути выше ваших путей И мои мысли выше ваших мыслей » (Исайя 55:9). Поэтому я не склонна приравнивать небесное и земное – у них разная степень совершенства. Вы правы в том, что в Библии существуют стихи, где небо символизирует власти, а земля – их подчинённых .«Так говорит Всевышний Господь Иегова [יהוה, ЙХВХ]... „Я создаю новое небо и новую землю. То, что было прежде, больше не вспомнится и не будет тяготить сердце“» (Исайя 65:13, 17; смотрите также 2 Петра 3:13, Откровение 21:1). Новое Небо означает новое небесное правительство во главе с Иисусом Христом (144000), а новая земля – людей переживших уничтожение зла в Армагеддоне и воскресших на земле – подданных Царства Бога (великое множество). Бог сам разграничил: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 113:24). Поэтому я истинную церковь Иисуса Христа (собрание) на земле больше склонна считать филиалом правления Небесного Царства на земле, но не самим Небом.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Поэтому я истинную церковь Иисуса Христа (собрание) на земле больше склонна считать филиалом правления Небесного Царства на земле, но не самим Небом.
    Но разве филиал Небесного Царства на земле не то же самое что Небо на земле, где вершится воля Бога, а не человека?

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,488
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но разве филиал Небесного Царства на земле не то же самое что Небо на земле, где вершится воля Бога, а не человека?
    У них разные полномочия, задачи и квалификация персонала, возможности, диагностическая база, оснащение.... Как пример можно использовать медпункт в школе и центральную клиническую больницу... Пример, конечно, слабоват, но общее представление может передать...

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У них разные полномочия, задачи и квалификация персонала, возможности, диагностическая база, оснащение.... Как пример можно использовать медпункт в школе и центральную клиническую больницу... Пример, конечно, слабоват, но общее представление может передать...
    Хорошо.
    Если Церковь на земле мы наименуем частью Неба на земле, то это будет истиной?

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,488
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Если Церковь на земле мы наименуем частью Неба на земле, то это будет истиной?
    Я бы уклонилась от этого, чтобы избежать разночтений. Два человека разной степени духовности могут по разному трактовать такое высказывание. Один поймёт, что Церковь представитель небесной власти на земле, другой себя, как члена Церкви, сочтёт полномочным представителем Неба на земле... Мы не можем рисковать, создавая камень преткновения перед другими.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы уклонилась от этого, чтобы избежать разночтений. Два человека разной степени духовности могут по разному трактовать такое высказывание. Один поймёт, что Церковь представитель небесной власти на земле, другой себя, как члена Церкви, сочтёт полномочным представителем Неба на земле... Мы не можем рисковать, создавая камень преткновения перед другими.
    Хорошо, я Вас понял, пусть каждый остаётся при своём мнении.
    Только если в собрании христиан не царствует Христос, тогда караул и чур меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®