Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Смерть и воскресение.
Друзья, хочу с вами поговорить о смерти и воскресении мертвых, что волнует многих больше всего.
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд
И доводы есть различные. Человек умрёт, его похоронят и там он будет находиться в могиле, а потом воскреснет во второе пришествие Господа. Где в беседе с некоторыми, которые мне говорили, что это так и будет и другого воскресения мертвых нет. Все мертвые, которые лежат в гробах в могилах, вот они все и воскреснут. И выйдут из своих гробов, гробниц и могил, и Господь эти воскресившие тела возьмет на небеса на суд. Когда я спросил про Апостолов, а как же Апостолы, которые были убиты и где они? То ответ был такой: -они все могилах лежат, в виду того, что второго пришествия не было.
Как вы думаете и относитесь к такой интерпретации?
Да, те, кто подлежат суду, умрут. Они же и воскреснут потом, в день оный, лишь для суда, чтобы потом окончательно кануть в небытие, потому что имена их будут изглажены из книги жизни, по итогам жизни их земной.

Но те, кто возрождаются Христом (рождаются свыше), при жизни своей земной, после того, как плоть их перестаёт дышать, не умирают, но переходят в жизнь вечную, в обетованное им Царство Небесное. Ведь Оно не пустует, и Бог не есть Бог мёртвых, но живых, которые как раз и оживают во Христе, ещё при жизни своей земной, рождаясь свыше. Вспомним, хотя бы, слова Христа Марфе: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему?" (Ин.11:26). Хотя и других подтверждений тому, что верующие во Христа не умирают, в Благой Вести достаточно.