Я беру на себя ровно столько, сколько могу понести. А вот Вам таки надо, действительно, много читать. Писание. И сравнивать свои представления об апостольском учении с тем, чему они, апостолы, учили. Ведь это Божье слово. Но у Вас опровержений тому, что я сказал нет, а есть лишь огульное неприятие и осуждение. Ну вот, например, то, что нас обязывает делать Бог:
"9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:9-13)
Ответьте хотя бы самому себе - много ли Вы видели исключенных из церкви пьяниц, блудников, хищников, лихоимцев, злоречивых и пр.? Ну хоть один случай можете вспомнить? Тюрьмы наполнены таковыми и все они - ваши братья, с которыми Вы сообщаетесь, в т.ч. и через причастие. Вы можете себе честно ответить, почему существует такое положение вещей, противоречащее Божьей воле?
А ведь Церковь должна предстать перед Христом без пятна и порока:
"24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."
(Еф.5:24-27)