Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Обычно все знакомые с Ветхим Заветом считают, что изгнание из Рая первых людей было результатом их ослушания воли Бога.
    А тут двух мнений не может быть, Бог заранее предупредил не вкушать с запретного дерева.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Но так ли это?
    Так.



    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Давайте взглянем на произошедшее под другим углом.
    Не хочу, чтобы ваши старания и труд пропадали даром, поэтому не пишите того, что я удалю без всяких сомнений.
    Давайте не будем отнимать время друг у друга.
    Это ваше сообщение не удаляю лишь для того, чтобы вы не обиделись. Но все последующие сообщения в подобном роде, которые бездумно противятся всему в Библии написанному - буду удалять.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    не пишите того, что я удалю без всяких сомнений. Но все последующие сообщения в подобном роде, которые бездумно противятся всему в Библии написанному - буду удалять.
    Значит если мой взгляд на написанное в Библии будет противоречить вашему взгляду вы будете это удалять.
    Таким образом вы признаетесь в своей слабости. В неспособности противопоставить моим аргументам свои аргументы. И вместо аргументов планируете использовать грубую силу. Может вам лучше вместо того, чтобы запрещать мне писать забанить меня навсегда и стереть мою учетную запись. Второй раз я тут регистрироваться не буду. И будет у вас тут тишь да благодать...
    Напомню, столкновение с противоположными взглядами является проверкой на прочность ваших собственных взглядов. При правильном подходе это весьма способствует личному росту.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Значит если мой взгляд на написанное в Библии будет противоречить вашему взгляду вы будете это удалять.
    Это не мой личный взгляд, а вы говорите прямо противоположное написанному в Библии, понимаете?
    Просто я не хочу вас обижать, надеюсь на ваше здравомыслие, что вы действительно хотите обсуждать и вникать в суть, а не бездумно что-то писать, что сказанному в Библии абсолютно не соответствует.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®