Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
А мне то как с Вами скучно выслушивать Вашу бредовую ахинею, хотел узнать только её глубину. Благо, что были Соборы, благо, что есть догматы, благо, что вот такие как Вы ничего в этих догматах изменить не можете.
Благо.
Вести с Вами диалог о Соборах может только махровый неофит, вот тогда вы друг друга найдёте.
Всего доброго.
Соборы по-Вашему "благо" ( наверное в том, что руководил и собирал эти собрания лукавый), вот только мне непонятно, почему же православие признает НЕ ВСЕ соборы, отрицая латинскую их часть. Почему протестанты всех мастей признают только первые четыре собора, а остальные отрицают.
Если НЕ признают, значит считают принятые на них решения неверными, противоречащими Слову. Если не по Писанию, то очевидно исходящие от лукавого, ибо третьего не дано. Вас это не смущает?
А я вижу в этом очевидные "уши" врага душ человеческих. В первом и единственном соборе (Деян.15) Апостолы говорили: мы и Дух Святой решили..
А вот когда церковь поставила себя в подчинение миру, который весь лежит во зле, они просто не могли назвать свои решения, согласованными или тем более продиктованным Духом Святым.
Так что, всего Вам хорошего на этом пространном пути через широкие врата.