Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Гостья, если писать по простому, то как спасает Божия Матерь? Ответ: молитвой к Сыну. Вот как надо понимать слова "спаси нас", когда мы обращаемся к Божией Матери. Именно такой смысл вкладывают верующие в эти слова, обращаясь к Божией Матери, что Она умолит Сына Своего.
    Вы уверены? Я только одну православную встретила в реале, которая просила Марию - моли Сыночка своего о нас. Вот она правильно понимала. А я ведь специально спрашивала своих знакомых православных кто спасает, кто исцеляет, кто помогает.... И мне никто не сказал, что святые это делают с помощью молитв. А некоторые вообще уверены, что помогает конкретная "намоленная " икона. А такая же , но картинка в журнале не поможет. Т.е. там реально вера в конкретную доску. Да и батюшки с этим пытаются бороться. Но людей научили, что Пантелеймон исцеляет, а икона помогает, особенно если её купили в особом месте.... Вот такая же, если её напечатать на компе не поможет. А если купить у Матронушки, то всё... чудо обеспечено. И что в этом случае икона? Не идол скажете? Я понимаю что задумка была другая. Но рядовой православный не заморачивается изучением богословия иконы. Для него крестик и иконка превратились в амулеты, а молитва в заклинание с помощью которого они надеются управлять Богом.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Небеса.
    Что делают спасённые святые, пребывающие в блаженстве на небесах?
    Правильно, они непрерывно радуются и восхваляют Бога за эту радость.
    Всё!
    О каких молитвах за нас они там просят, что за выдумки?
    Другое дело, если бы святые в ад попали, тогда да, вот тогда бы они молись и за себя, и за нас грешных.
    А небесные знают о земных то, что не даёт им ни малейшего шанса для омрачения небесной радости.
    Это если следовать здравой логике и учению Библии.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  4. #3
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Я только одну православную встретила в реале, которая просила Марию - моли Сыночка своего о нас. Вот она правильно понимала. А я ведь специально спрашивала своих знакомых православных кто спасает, кто исцеляет, кто помогает.... И мне никто не сказал, что святые это делают с помощью молитв. А некоторые вообще уверены, что помогает конкретная "намоленная " икона. А такая же , но картинка в журнале не поможет. Т.е. там реально вера в конкретную доску. Да и батюшки с этим пытаются бороться. Но людей научили, что Пантелеймон исцеляет, а икона помогает, особенно если её купили в особом месте.... Вот такая же, если её напечатать на компе не поможет. А если купить у Матронушки, то всё... чудо обеспечено. И что в этом случае икона? Не идол скажете? Я понимаю что задумка была другая. Но рядовой православный не заморачивается изучением богословия иконы. Для него крестик и иконка превратились в амулеты, а молитва в заклинание с помощью которого они надеются управлять Богом.
    Конечно уверен, я других православных не встречал, которые бы иначе понимали. Да и спросите православных с этого форума, как они понимают смысл слов "спаси нас", обращенных к Божией Матери. Можете даже создать темы, что здесь, что на католическом форуме. Иконы Спаса, Божией Матери, святых - помогают, такие иконы называются чудотворными, люди свидетельствуют о помощи. Есть даже такое, когда в знак благодарности дарят иконам украшения, которые развешивают на иконе. Обращаются не к иконе, а к тому, кто на ней изображен. Даже люди далекие от Церкви, например, обращаются именно к Божией Матери, если речь идет о Её иконе. Повторюсь, что рядовой православный не путает, разбирается. Для вас, крестик, иконки - амулеты, для нас верующих - святыни, через которые действует благодать. И есть иконы, через которые совершаются чудеса, такие иконы называются чудотворными. Тамара, я не любитель спорить, поэтому больше не стану отвечать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®