Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вас не знаю и не вас имею в виду,но если человек на "богослужении" стоит на карачках и мычит,такого кино полным полно в интернете,то совершенно очевидно,что он находится под действием демонических сил,чтобы это видеть никакого особого дара не требуется,требуется всего лишь включить Ютюб...
    Я бы здесь задался тремя вопросами:
    1. Какая сила их привела туда, где вот это начало проявляться?
    2. Из-за чего это начало происходить?
    3. что с этими людьми стало после?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы здесь задался тремя вопросами
    А мне этого не требуется,и так всё понятно. Спросите хоть Гостью,хоть Вардана,не сомневаюсь,что им тоже всё понятно

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А мне этого не требуется,и так всё понятно. Спросите хоть Гостью,хоть Вардана,не сомневаюсь,что им тоже всё понятно
    Если вас удовлетворяет поверхностное, если ваша задача просто кого-то обвинить, то я не удивлен. А у меня лично рождаются вопросы.
    Если это было освобождение, то как например изменились после этого люди, почему это произошло именно в этом месте (что там было особенного) и т.д.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вас удовлетворяет поверхностное, если ваша задача просто кого-то обвинить, то я не удивлен. А у меня лично рождаются вопросы.
    Если это было освобождение, то как например изменились после этого люди, почему это произошло именно в этом месте (что там было особенного) и т.д.
    Когда я это вижу мне страшно.Страх-это не от Бога.Страх и отвращение-это не те эмоции,когда соприкасаешься с Божественным...

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Когда я это вижу мне страшно.Страх-это не от Бога.Страх и отвращение-это не те эмоции,когда соприкасаешься с Божественным...
    Просто вы по серьезному никогда не сталкивались с Богом. Прочитайте разные места в Писании, где люди сталкивались с Божественным. Практически везде написано, что люди были в великом страхе и трепете.
    Поищите и послушайте современные свидетельства, когда к примеру люди первый раз встречались со Христом. Все говорят о том, что сначала испытывали страх. И это нормально, когда мы впервые сталкиваемся со сверхъестественным, что это вызывает страх.

  6. #6
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто вы по серьезному никогда не сталкивались с Богом. Прочитайте разные места в Писании, где люди сталкивались с Божественным. Практически везде написано, что люди были в великом страхе и трепете.
    Поищите и послушайте современные свидетельства, когда к примеру люди первый раз встречались со Христом. Все говорят о том, что сначала испытывали страх. И это нормально, когда мы впервые сталкиваемся со сверхъестественным, что это вызывает страх.
    По разному может открываться. Может быть этим людям, о которых вы упоминаете, Христос открылся как Судия, может быть открылся, как обличающий грех. Но есть примеры, когда людям Христос открывается как Любовь. Господь знает, кому как открыться.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    По разному может открываться. Может быть этим людям, о которых вы упоминаете, Христос открылся как Судия, может быть открылся, как обличающий грех. Но есть примеры, когда людям Христос открывается как Любовь. Господь знает, кому как открыться.
    Думаю, вы не сталкивались с подобным, потому и говорите так. Как столкнетесь - расскажите.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто вы по серьезному никогда не сталкивались с Богом. Прочитайте разные места в Писании, где люди сталкивались с Божественным. Практически везде написано, что люди были в великом страхе и трепете.
    Поищите и послушайте современные свидетельства, когда к примеру люди первый раз встречались со Христом. Все говорят о том, что сначала испытывали страх. И это нормально, когда мы впервые сталкиваемся со сверхъестественным, что это вызывает страх.
    Страх с благоговением-от Бога,я говорю о себе,я пред Богом страха не испытывал,только благоговение,раскаяние,ощущение,что вот ты перед Любящим Отцом находишься,прости меня Господи,легкость,почти невесомость и слёзы раскаяния. Страх с отвращением-это противоположно,тем чувствам,когда находишься пред Богом...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Страх с благоговением-от Бога,я говорю о себе,я пред Богом страха не испытывал,только благоговение,раскаяние,ощущение,что вот ты перед Любящим Отцом находишься,прости меня Господи,легкость,почти невесомость и слёзы раскаяния. Страх с отвращением-это противоположно,тем чувствам,когда находишься пред Богом...
    А вы с Ним сталкивались в видимом проявлении? Уверен, что нет. Когда у вас произойдет такая встреча, тогда хотелось бы услышать ваше мнение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®