Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А по-моему, там у вас есть много общин староверов, которые живут в совсем глухих местах?
да, есть две деревни. хозяйственные ребята, дружные, знаком был с некоторыми, работящие. но они слишком уж обособленные - дадут кружку воды, а потом её выбросят, что бы не "оскверниться".
хотя...старовер пошёл уже не тот - телевизоры прячет в шкафах, что бы старейшина не увидел, и смотрят втихую) в общем, мир по тихоньку своё дело делает. бороды бреют модно, а ведь нельзя. машины меняют хвалясь перед друг другом, да какие машины...рыба, икра, все дела из тайги.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В такие сложные времена, тем более надо стараться объединяться, быть вместе, а погибающим людям о Христе говорить, напоминать.
да, согласен. но по своему опыту нахождения в пустынных местах скажу так: пусть Господь сам мне даст таких людей, с которыми я мог бы быть в одном духе, в единомыслии.
предательства насмотрелся - достаточно, не хочу больше опираться на трость надломленную, которая сломается и пронзит мою руку.

я несколько раз шёл к своим бывшим братьям и сёстрам, но они меня отвергали и отвергают. не прямо - нет! но руки не протягивают. очень уж они послушны своим руководителям.
было дело, возил пожилых сестёр год в собрание. одна агрессивная очень была - недавно ушла в вечность.
так она подошла к служителю и спросила совета: как ей ко мне обращаться, и общаться ли вообще.
он ей ответил: можешь просто сказать ему: мир тебе.
это мне передали разговор те, кто рядом в этот момент был.
а мне аж смешно стало - я её вожу год в теплой машине, а она спрашивает человека, которого видит пару раз в год, как со мной говорить...и кто ей по настоящему ближний она уже не понимает, кто оказывает ей милость...
что творится с людьми...как можно отдавать себя в рабы человекам...

вот и встал вопрос: кто мне тогда ближний.