Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ладно, начну с азов учения.

    каждый рождённый свыше человек УЖЕ слышит голос Святого Духа и может исповедовать Христа своим Господом и Спасителем:
    От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух. Не удивляйся тому, что Я сказал: вы должны быть заново рождены. Ветер дует, где хочет. Ты слышишь его шум, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.
    Иоанна 3:6-8

    каждого рождённого свыше человека Святой Дух погружает в тело Христа - в церковь:

    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.
    1 Коринфянам 12:13

    свою церковь Иисус Христос крестит Святым Духом (погружает в Святой Дух) для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Нём:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Деяния 1:8
    Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    Матфея 3:11
    ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
    Деяния 1:5


    если рождённый свыше человек получает крещение Святым Духом по вере, то он начинает жить духовной жизнью и через него могут действовать дары Святого Духа, чего не бывает у не крещённых Святым Духом:

    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9
    Вот до сюда всё верно и именно так учат и баптисты



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть два состояния рождённого выше, когда он имеет Святой Дух.
    первое - Святой Дух становится с ним, и второе - Святой Дух поселяется в его духе.

    А вот здесь начинается странное. С ним и в нём это не одно и тоже? Это как?



    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Иоанна 14:16-17
    с вами пребывает - рождение свыше и погружение Святым Духом в тело Христа,
    в вас будет - крещение Святым Духом для принятия силы в свидетельстве о Христе, что и произошло в день Пятидесятницы.

    в чём я не прав, в чём моя отсебятина?
    только конкретно!
    В том что здесь как раз об одном и том же - с вами и в вас, это просто усиление одной и той же мысли. Это не разные состояния. Не сказано, что с одними будет так, а в других будет по другому. С вами и в вас, это об одних и тех же. Это не разные категории верующих. И слово крещение как раз и значит погружение. Это одно и тоже слово. Замените в своей фразе два слова на одно и поймете о чем идет речь. Рождение свыше это погружение (крещение) И Крещение Святым Духом это погружение. Это не два разных слова, а одно. А у Вас получается два крещения Святым Духом. Одно в Тело Христа, одно для принятия силы.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот до сюда всё верно и именно так учат и баптисты
    Гостья, ну что ты кривляешься? самой то не надоело?
    ваши служители, включая и самого старшего, в трёх видео навязывали одну и туже ложь о том, что на Пятидесятницу ученики были крещены Святым Духом в тело Христа - церковь.
    подтверждая свою версию стихом, говорящим о том, что все мы крещены одним Духом в одно тело, все напоены одним Духом.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А вот здесь начинается странное. С ним и в нём это не одно и тоже? Это как?
    а есть разница в том, если тебя облить водой и ты выпьешь воды? как думаешь?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В том что здесь как раз об одном и том же - с вами и в вас, это просто усиление одной и той же мысли.
    ох кривляка))
    Он с вами, баптистами, и вы по этому спасены и рождены свыше. и не больше. и вы не имеете ни исполнения Святым Духом, ни даров.
    усиление одной и той же мысли))

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это не разные состояния.
    да ну))

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не сказано, что с одними будет так, а в других будет по другому. С вами и в вас, это об одних и тех же.
    опять кривляешься?))
    сказано самим Христом - Он с вами пребывает и в вас будет! и в этих словах глубокий смысл!
    есть разница между теми учениками, которые были до Пятидесятницы, и какими она стали после неё?
    они исполнились Святым Духом!
    вот ты лгунья))
    Иисус даже запретил им идти и проповедовать до тех пор, пока они не исполнятся Святым Духом.
    и не вздумай врать, что баптисты исполняются Святым Духом, потому что первое исполнение и есть крещение Духом. но вы, почему то, всех крещённых отправляете к пятидесятникам))

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Рождение свыше это погружение (крещение) И Крещение Святым Духом это погружение. Это не два разных слова, а одно. А у Вас получается два крещения Святым Духом. Одно в Тело Христа, одно для принятия силы.
    вот ты лгунья))) я прям любуюсь тобой!
    вот зачем ты перевираешь мои слова?
    да, так и получается - два крещения. вообще то, в начатки учения входит учение о крещениях - во множественном числе.
    одно крещение - когда Святой Дух погружает рождённого свыше человека в тело Христа.
    второе - когда Иисус крестит в Святой Дух церковь для того, что бы она приняла силу в свидетельстве о Христе.
    понимаешь или разжевать?
    или опять кривляться будешь?
    два крещения, и оба разные. первое в тело, второе для принятия силы.
    в первом случае погружает Святой Дух, во втором - Иисус Христос.

    почему то я уверен, что ты это делаешь осознанно, намеренно. я уверен, что ты не искренне заблуждаешься - слишком много тебе было сказано по этой теме, и Святой Дух уже мог бы тебе открыть духовный смысл учения. ты намеренно лжешь и выворачиваешься.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, ну что ты кривляешься?


    ох кривляка))


    опять кривляешься?))

    вот ты лгунья))



    вот ты лгунья))) я прям любуюсь тобой!


    почему то я уверен, что ты это делаешь осознанно, намеренно. я уверен, что ты не искренне заблуждаешься, ты намеренно лжешь и выворачиваешься.

    И это в Вас Дух Святой говорит? Не похоже, что Вы с ним вообще знакомы. Люди, крещеные духом Святым знают Писание, слушаются Христа.


    Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    (1-е Петра 3:15)


    22
    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23
    кротость, воздержание. На таковых нет закона.


    В Ваших словах ни одного плода духа нет. Вот и подумайте. Хорошо подумайте. Каким духом Вы дышите, какие плоды приносите.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И это в Вас Дух Святой говорит? Не похоже, что Вы с ним вообще знакомы. Люди, крещеные духом Святым знают Писание, слушаются Христа.


    В Ваших словах ни одного плода духа нет. Вот и подумайте. Хорошо подумайте. Каким духом Вы дышите, какие плоды приносите.
    как это предсказуемо - перейти на личность вместо прямого ответа. БАПТИЗМ!
    я вижу как ты знаешь Писание - выворачиваешься, уходишь от ответа, не понимаешь очевидных вещей, не принимаешь написанного. переходишь на личность, кривляешься, лжёшь, поддерживаешь ложь...плод твоего духа на лицо!

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,870
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как это предсказуемо - перейти на личность
    Серьезно? Т.е. не Вы это начали? Ну Вы хоть читайте весь пост. Я Вам писала полностью по Писанию, Вы начали обвинять меня в кривлянии и лжи, а перешла на личность я ????

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Изучали по корню слова.Слова обещания есть еще в Новом Завете,однако там совсем другие буквы.Ближе всего по корню слова просьба.
    да, согласен. все при крещении обещают, но как жарко становится, так кто куда. кто мы вообще без Бога...ещё и обещая?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я Вам писала полностью по Писанию, Вы начали обвинять меня в кривлянии и лжи
    ты писала по Писанию?! - ты увиливала от ответов "по Писанию"!
    назвать лжеца лжецом, это переход на личность?!
    можешь не отвечать.
    Последний раз редактировалось look; 06.01.2023 в 04:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®