Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении. У пятидесятников и харизматов много бесовщины.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении. У пятидесятников и харизматов много бесовщины.
    если бы ты сказал: я имею дары Святого Духа и некоторый опыт, имею откровение, ведение, наставление, тогда бы твоё мнение можно было бы считать весомым.
    а так...одно из мнений.

    кто то уже писал по поводу этой "здравости" - отсутствие даров Святого Духа это здраво?
    остановиться на спасении и стать хулителями духовных проявлений...здравого в этом ничего нет.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я имею дары Святого Духа
    У вас нет даров Святого Духа. Вас бесы обманули.

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    У вас нет даров Святого Духа. Вас бесы обманули.
    болтунишка))

    и это всё, что ты можешь сказать в ответ на моё сообщение?! позор!
    Последний раз редактировалось look; 21.09.2022 в 11:54.

  6. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении.
    объясню тебе некоторый механизм, при помощи которого можно проверить спасён человек или нет.
    если ты, конечно, не против получения спасения ещё при жизни на земле.

    приходит человек в собрание, кается, исповедуется в грехах перед людьми, становится членом какого то собрания - это видимое служение.
    невидимое - человек искренне исповедуется в своих грехах (перечислять их смысла нет, главный грех - неверие и жизнь без Бога), Святой Дух рождает его через слово и омывает кровью Христа, даёт спасение (в надежде) и погружает в тело Христа (но пока ещё не в вечности, но с надеждой на вечность).
    всё это происходит невидимым образом и отличить на первых порах кто искренне пришёл к Богу, а кто не искренне, - невозможно. если только со временем, когда появился первый плод в освящении, да и то его при первых шагах различить трудно.
    что делали ученики первой церкви - они молились о крещении Святым Духом. места Писания приводить не буду - их достаточно, да и приводил их ранее.
    и если человек был действительно спасён и рождён свыше, то Иисус крестил такового Святым Духом - такие случаи тоже описаны.
    это правило, или закон - Иисус не крестит Святым Духом не спасённых и не возрождённых людей -они не видят Его и не знают Его.

    а теперь подумай - почему баптисты не имеют даров Святого Духа.
    я тебе отвечу по Писанию:
    потому что не имеют крещения Святым Духом - это самый простой ответ
    а крещения Святым Духом они не имеют, опять же, не по одной причине:
    а) я уже писал, что их учение о крещении Святым Духом ограничивается одним стихом, не говорящим о наделении силой, но только о получении спасения.
    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом 1 Коринфянам 12:13
    то есть, они стоят в лжеучении.
    б) отсутствует наставление в вере, как и самой веры в это, через что получают крещение Святым Духом -
    Ответьте мне на один вопрос: вы получили Духа благодаря соблюдению Закона или же по вере в*то, что вы услышали?Галатам 3:2
    в) Иисус крестит Святым Духом только спасённых и рождённых свыше людей -
    Духа истины даст, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает; а вы знаете Его,
    потому что Он с вами пребывает и в вас будет
    Иоанн 14:17

    вывод, проверить по настоящему ли человек пришёл к Богу по вере или ложно можно всего одним способом - через наставление в вере подвести его к крещению Святым Духом.

    это к вопросу здравости баптистов в учении.

    а теперь самый сложный вопрос, и для меня в том числе.
    если подойти к этому стиху буквально:
    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом 1 Коринфянам 12:13
    то написано так: 1) мы крещены Святым Духом и 2) соединены в тело Христа в этом (через это) крещение.
    то есть, без крещения Святым Духом нет и тела - церкви Христа.
    тогда, если основывать своё мнение на этом стихе, то где здравомыслие баптистов? и можно ли называть баптистскую церковь церковью Христа?
    вопрос...

    как тебе всё это видится?
    да и отсутствие бесовщины совершенно не показатель чистоты и святости собрания. возможно что там никогда и не загорался свет истины.

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Гостья , как тебе моё сообщение? лайк поставишь? ведь всё по Писанию да и по опыту так же.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @Гостья , как тебе моё сообщение? лайк поставишь? ведь всё по Писанию да и по опыту так же.
    Как я могу поставить лайк, если Вы пишете, что баптисты не имеют Даров Святого Духа? А я видела и Дары и Плоды и у баптистов. И знаю как минимум двух человек, которые типа говорят на языках (или вернее говорили) , но ни Даров, ни Плодов Духа не было в них, а потом и вообще один отпал, а второй... лучше бы в мир ушел и не позорил свою церковь пятидесятническую своим образом жизни. Я не говорю, что все говорящие языками не истинные христиане. Я далека от такой мысли. Но что не все говорящие языками крещены Духом, это точно. Точно же и то, что среди не говорящих языками имеются другие Дары Духа. Так что мой опыт с Вашим расходится кардинально. Как и понимание Писания. Всё, что Вы привели правильно. Только ведь там ничего нет о говорении. А Крещение Святым Духом есть и у баптистов. Только проявляется в стремлении к праведной жизни, а не в говорении.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  10. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Всё, что Вы привели правильно.
    отсутствие опыта не может кардинально расходиться с наличием опыта.

    комментарий, в общем то, пустой и поверхностный. ну да, крещение Святым Духом есть у баптистов, но они об этом не говорят. а то ещё Бог отберёт дары (с)...

  11. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    Крещение Духом

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отсутствие опыта не может кардинально расходиться с наличием опыта.

    комментарий, в общем то, пустой и поверхностный. ну да, крещение Святым Духом есть у баптистов, но они об этом не говорят. а то ещё Бог отберёт дары (с)...
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда.В пустыне.Как думаете дар языков у меня должен уменьшится,исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда.В пустыне.Как думаете дар языков у меня должен уменьшится,исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Ну и кому Вы рассказываете о великих делах Божьих на свем языке? Ведь именно это делали Апостолы в день пятидесятницы. Получается Вам Бог дал бесполезный дар? Или Вы его закопали в землю? Бог дает дары которые служат к назиданию и увеличению Церкви. Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда. В пустыне. Как думаете дар языков у меня должен уменьшится, исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    для начала давай разберёмся, что значит - на церковном уровне.
    дар уменьшиться не может, а вот его проявления - запросто. он действует по мере нужды, или - надобности.
    сегодня река благодати превратилась в ручеёк - источники закопаны, и мало кто уже нуждается в многоразличном действии благодати Бога. собрания превратили в религиозные организации, так что, не стоит к ним примыкать - везде одно и тоже, везде мертвечина. и дар твой там уже практически не нужен - людей нуждающихся в Боге не на словах становится всё меньше. всколыхнётся какое собрание через действие твоих даров, так выпрут на раз-два.
    а если Бог тебя ввёл в пустынные места, то и выведет из неё - из пустыни всегда выходил народ сильный, способный исполнить волю Бога.
    и это неизменно.
    молись до исполнения Святым Духом - если Бог даёт дар, то он есть и будет.

    я сам в пустыне уже более 20-ти лет, и имею дары Святого Духа. и опыт кое-какой есть. да и противников много. не всегда всё ровно, больше на волны похоже - то подъём, то спуск. то радость, то стон. чаще всего состояние как в вате.
    совет - с Гостьей не связывайся, лукавая она. ты ей про Пятидесятницу - она при иностранные языки. ты ей о разговоре с Богом на ином языке - она про Пятидесятницу. так и будете "хороводы" водить. раньше я был о ней другого мнения, пока она не вошла в тему о крещении Святым Духом и иных языках. баптистка...там этот дух разрушил всякую веру в духовность.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  15. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении.
    о "здравости" баптистов в вопросе крещения Святым Духом можешь почитать в этой теме
    "Учение о крещении Святым Духом ХВЕ баптистов", которую я открыл в этом разделе.
    всё понятно, доступно, доходчиво.
    и Гостью с собой позови - ей это будет полезно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®