@Гостья , не комментируй ответ - он предсказуем.
я пишу для того, чтобы раскрыть тему, и раскрыть суть.

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Я о реках воды живой. Живая вода оживляет. А непонятные звуки никого оживить не могут. А место где Апостол говорит
существует, и процветает, распространённое в некоторых кругах мнение о говорении иными языками - непонятные языки никого оживить не могут...что можно сказать непонятным языком...никто не понимает его...говори себе и Богу...молчи в собрании...
но если ставить основание учение о говорении иными языками на это "основание", то не будет ни говорения, ни назидания.
собственно, так оно и есть.
но верное основание учения таково:
Тот, кто говорит языками, себя назидает 1 Коринфянам 14:4
Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу..... он духом говорит тайны. 1 Коринфянам 14:2
Желаю, чтобы вы все говорили языками;......разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 1 Коринфянам 14:5
всё "учение" о говорении себе и Богу распадается в прах в свете этих стихов Писания.

смысл и суть говорения иными языками в том, что дьявол не понимает этого разговора. но сам говорящий получает назидание для своего внутреннего человека, говоря от духа к Духу.

и здесь нужны вера, верное наставление от людей, имеющих опыт служения дарами Святого Духа.
если таковых наставников нет, не будет ни даров, ни служений.

Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
- зайдут к вам люди, услышат как вы хором непонятные звуки издаете и подумают что вы беснуетесь - вы уже закрасили маркером?
я хочу спросить верующих: для чего вам вера?
не для того ли, что бы испытывать всё? не для того ли, чтобы самим иметь дары Святого Духа? не для того ли, что бы из состояния неверующего и незнающего перейти в верующих и знающих?

что это за насмешка такая: услышат как вы ХОРОМ издаёте непонятные звуки?!
прям хором?! прям всё собрание хором?! может быть с мотивчиком песенным каким то?!
для неверующих и незнающих, и для плотских людей всякое проявление Святого Духа будет казаться безумием, и будет отвергнуто без исследования!
никто даже испытывать не будет - кто эти люди, какова их жизнь во Христе, какой у них опыт служения и т.д.
враг на то и нацеливает неверующих и незнающих людей, что бы всё духовное отвергалось без какого либо исследования.
что бы таковые люди следовали "учениям" своих "служителей": говори себе и Богу...молчи в собрании...а враг радуется - в собраниях нет ни иных языков, ни истолкования языков, ни пророчества.

собственно, выбор у каждого есть - или веровать в Слово и исследовать его, испытывая им всё для назидания себя; или отвергнуть, но делать вид для всех, что что то знаешь, что то имеешь.