Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Все умерли

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Этот случай произошел с вами?
    Нет. Это было не со мною... - в церкви я обычно старался делать (и говорить) так, чтобы не давать повода ищущим повода. И, по милости Божьей - получалось нормально.
    Поэтому: ни на замечании в церкви, ни на отлучении - ни разу не был (хотя, несколько раз повод для сего искали.., но Господь защитил и сохранил).

    При этом, мною приводилась ситуация, которая, наверняка могла быть реально (это, если хорошо знать те и другие погрешности разных течений нынешних верующих ).

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Нет. Это было не со мною... - в церкви я обычно старался делать (и говорить) так, чтобы не давать повода ищущим повода. И, по милости Божьей - получалось нормально.
    Поэтому: ни на замечании в церкви, ни на отлучении - ни разу не был (хотя, несколько раз повод для сего искали.., но Господь защитил и сохранил).

    При этом, мною приводилась ситуация, которая, наверняка могла быть реально (это, если хорошо знать те и другие погрешности разных течений нынешних верующих ).
    Предлагаю написать о себе в этой теме.

    https://teolog.club/showthread.php?3...=8472#post8472

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Предлагаю написать о себе в этой теме.
    https://teolog.club/showthread.php?3...=8472#post8472
    Как говорит один знакомый пресвитер (он с Господом около 50-ти лет) - спасибо за доверие и не обижайтесь, пожалуйста.., но я лучше о Христе, чем о себе...
    ...он говорит: учиться лучше от слова Божьего, чем на примерах из собственной жизни. Да и вся праведность наша - в какой-то степени, более, как запачканная одежда (хотя и надлежит иметь бОльшую)... - а Он и небеса сотворил. Поэтому, от Его живого слова - бесконечно больше пользы, чем от слов моих, обо мне самом.
    "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1Кор 2:5).
    А сила Его (как и вера наша) - в т.ч., и от Его слова.., которое принимаем.

    Тем более, если мы УМЕРЛИ для себя... и живем для Бога.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Как говорит один знакомый пресвитер (он с Господом около 50-ти лет) - спасибо за доверие и не обижайтесь, пожалуйста.., но я лучше о Христе, чем о себе...
    ...он говорит: учиться лучше от слова Божьего, чем на примерах из собственной жизни. Да и вся праведность наша - в какой-то степени, более, как запачканная одежда (хотя и надлежит иметь бОльшую)... - а Он и небеса сотворил. Поэтому, от Его живого слова - бесконечно больше пользы, чем от слов моих, обо мне самом.
    "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией" (1Кор 2:5).
    А сила Его (как и вера наша) - в т.ч., и от Его слова.., которое принимаем.

    Тем более, если мы УМЕРЛИ для себя... и живем для Бога.
    Напишите о Боге, который провел вас чудным путем и привел в то состояние в котором находитесь. Это будет свидетельство дел Божиих.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Напишите о Боге, который провел вас чудным путем и привел в то состояние в котором находитесь. Это будет свидетельство дел Божиих.
    Неоднократно делая то, что вы предлагаете (хотя и было о чем рассказывать) - удалось заметить, что это никак не содействует обращению читающих к слову Божьему - Библии (не рождает интереса к слову Божьему). Временно вспыхнувший интерес к личности (человеческой) очень быстро угасает.., что не происходит, если в человеке зарождается интерес к Богу

    Потому и пришел к выводу - лучше говорить о Боге и Его слове: так БОЛЕЕ всего и прославляется Бог - Его же словом, которое ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО (Евр 4:12).
    В том числе, и потому Господь учит ИГНОРИРОВАТЬ предания человеческие: они не дают спасение души.., но, лишь пустое обольщение, как и говорит о них Апостол - см. Кол 2:8.

    Да и зачем мне говорить о себе, если о Боге еще столько НЕ сказано... (а Он бесконечно важнее, чем любой из нас).
    Уже, простите, ради Бога... и не сердитесь, пожалуйста...
    Последний раз редактировалось Домашний; 26.08.2023 в 12:34.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Неоднократно делая то, что вы предлагаете (хотя и было о чем рассказывать) - удалось заметить, что это никак не содействует обращению читающих к слову Божьему - Библии (не рождает интереса к слову Божьему). Вспыхнувший интерес к личности (человеческой) очень быстро угасает.., что не происходит, если в человеке зарождается интерес к Богу

    Потому и пришел к выводу - лучше говорить о Боге и Его слове: так БОЛЕЕ всего и прославляется Бог - Его же словом, которое ЖИВО ДЕЙСТВЕННО (Евр 4:12).
    Судя по вашему ответу, вы перестали свидетельствовать о том, что Бог совершил в вашей жизни. А значит не являетесь свидетелем Божиим.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Судя по вашему ответу, вы перестали свидетельствовать о том, что Бог совершил в вашей жизни. А значит не являетесь свидетелем Божиим.
    Свидетель Божий свидетельствует, то есть - говорит о Боге, по слову Библии.
    Именно в этом и смысл свидетельства о Боге - о Его слове (которое живо и действенно).

    Есть и другие подходы: развлекать душевных барышень и мальчиков душещипательными сказаниями и преданиями: избавьте от этого.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Напишите о Боге, который провел вас чудным путем и привел в то состояние в котором находитесь
    О себе говорить не буду. Но расскажу об одной ситуации - см. ниже по ссылке:
    Короткий рассказ об одной ложно наученной

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®