Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Божий Закон запрещает банковский сегмент рынка как богопротивное ростовщичество.
Вы видели хоть одну экономически стабильную страну без банков?
Экономической стабильности и процветания не бывает без нарушения, греха и поклонения идолам.
В настоящее время мы живём не в Божьем Новом Мире, а в старой системе вещей, князем которой является Сатана. Эта система существует с момента изгнания из Рая первой человеческой пары. И в этой системе вещей на протяжении веков существовал и развивался, процветал и нищал народ Бога. И если благополучие языческих народов зависело от князя века сего, то благополучие народа Бога - от соблюдения Закона Бога.
Народ Бога был осведомлён о законе, который регулировал взаимоотношения со своими соотечественниками (израильтянами) и прочими народами (язычниками). Закон был настолько милосерден к жителям Израиля, что даже распространялся на поселенца и пришельца на земле Израиля. «Если твой брат, живущий рядом с тобой, обеднеет и у него не будет средств, то ты поддержи его, как ты поддержал бы пришельца и поселенца, чтобы твой брат мог и дальше жить с тобой. Не бери с него проценты и не наживайся на нём. Бойся своего Бога. Пусть твой брат живёт с тобой. Не давай ему деньги под проценты и не давай ему пищу ради наживы.» (Левит 25:35-37). За соблюдение этого Закона Бог обещал: «Если вы будете следовать моим постановлениям, будете соблюдать мои заповеди и исполнять их, то я дам вам дожди вовремя, и земля даст урожай, и полевое дерево даст плоды. Молотьба у вас будет длиться до сбора винограда, а сбор винограда будет длиться до посева семян. Вы будете есть хлеб досыта и безопасно жить в своей земле. » (Левит 26:3-5).

Божий Закон запрещает банковский сегмент рынка как богопротивное ростовщичество.

Это утверждение справедливо только в отношении между двумя представителями народа Бога. С язычниками израильтянке могли и успешно вели выгодные для себя рыночные операции. Благополучие израильтянина зависело от его мудрости, которая заключалась в скрупулёзном соблюдении требований Бога в отношении с другим израильтянином, прозелитом, пришельцем, представителем другого народа (бизнесменом-язычником). На мудром израильтянине исполнялось обещание Бога: «Я повернусь к вам, дам вам потомство и сделаю его многочисленным, и я выполню моё соглашение, заключённое с вами. Вы будете есть старый, прошлогодний, урожай и выносить старый урожай, чтобы освободить место для нового.» (Левит 26:9-10).

Экономической стабильности и процветания не бывает без нарушения, греха и поклонения идолам.

У многих людей может складываться такое мнение – его настойчиво насаждает князь века сего, но Бог отвечает на это: «Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» «Вы говорите: „Служить Богу — напрасный труд. Что толку, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили с печальным лицом перед Иеговой, Богом воинств? Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными“» (Малахия 3:13-15). Сегодня служители Бога имеют всё необходимое для жизни, но на фоне процветания слуг князя века сего могут выглядеть неимущими. Бог обещает: «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему. «Наступает день, пылающий, как печь, когда все наглецы и беззаконники будут как солома. Этот день сожжёт их, — говорит Иегова, Бог воинств, — не останется ни корня, ни ветви. А для вас, тех, кто чтит моё имя, засияет солнце праведности, и его лучи принесут исцеление. Вы будете резвиться, как откормленные телята». «В тот день, когда я буду действовать, вы растопчете беззаконников, и они станут пылью у вас под ногами», — говорит Иегова, Бог воинств.» (Малахия 3:17-18).