Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Ничего я не манипулировал,тема о древних ересях,усвоенных неопротестантами и о том,к чему это привело.Повальная и повсеместная гомосятина у неопротестантов-следствие реформации.ХВЕ и ЕХБ здесь в виду не имею
А вы видите эту, как вы говорите, гомосятину, у неопротестантов в нашей стране? Может дело не в деноминации, а в менталитете народа?

Второе, когда вы говорите повальная, видимо вы обладаете конкретной статистикой. Можно узнать сколько процентов церквей в подобном участвуют?

Также, хочу сказать следующее, что не все церкви, являются действительно телом Христовым, также как и не все те, кто называют себя верующими, на самом деле являются таковыми. Уверен, что подобное касается и каких-то православных церквей.
Второе. Я могу согласится с тем, что не все верно умеют пользоваться свободой, которую мы имеем во Христе, и превращают ее повод к потворству плоти. Но об этом предупреждал еще Павел, а значит эта свобода была и при нем. Из ваших же слов, я понимаю, что ее и не должно быть вовсе.
Что с уверенностью могу сказать, что уж точно реформация Лютера не была направлена на это.

Сатана не спит, и любое движение в котором есть Божья жизнь, он будет стараться нейтрализовать. Каким способом это другой вопрос.

Мне другое не нравится, когда вы все смешиваете в одну кучу.