Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Спаситель есть БОГ

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Спаситель есть БОГ

    Третье имя, посредством которого Спаситель открывает Себя, - это имя Бог. Спаситель не слаб и не беспомощен. Его мир не вышел из-под Его контроля. Ибо Спаситель - не Кто иной, как сам Бог. Он есть Господин Вселенной - Правитель и Царь мира. Он - суверенный Господь, который правит, управляет и руководит всем. Псалмопевец восклицает: "Бог наш на небесах; творит все, что хочет" (Пс 113:11). Спаситель, Правящий на высоте, исполняет всё Своё благоволение силою Своего провидения. Он от вечности предопределил и предуставил всё, чему быть. Ничто не происходит за пределами Его вечного намерения. Это намерение не может расстроиться. Даже человек не может помешать Спасителю исполнить всё, что Он хочет. Ибо, будучи Богом, Спаситель имеет власть исполнить всё, что Он вечно соизволил. Никто не может остановить Его, как Он Сам говорит в Исаие 43, стих 13: "от начала дней Я Тот же, и никто не спасёт от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?" Спаситель сделает и никто не отменит это.Несомненно, это означает, что Спаситель может спасти и спасает всех, кого хочет спасти. Он спасает Своей суверенной волей и силой, и никто не может остановить Его. На самом деле, спасительные действия Спасителя так велики и славны, что Он называет их Своими чудесами. Будучи Владыкой Богом, Спаситель совершает могущественные дела для спасения Своего народа. Мы читаем о них в Псалме 144: 46: "Род роду будет восхвалять дела Твои и возвещать о могуществе Твоём. А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих. Будут говорить о могуществе страшных дел Твоих, и я буду возвещать о величии Твоём." Дела Спасителя могущественны, дивны и страшны. Дела Его чудны. Его дела чудесны. Все, познавшие силу Его благодати, являются свидетелями Его великих дел. В Исаии 43:10 мы читаем: "А Мои свидетели, говорит Господь, вы..." Поэтому, мы должны возвещать Его чудные дела нашим поколениям и восхвалять славу великого Спасителя.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Нынче развелось аки псув недоржаных тех еретиков, кто отрицает Божественность Христа - но они сами себе уголья сыплют

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®