Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
и вот это тоже переходит в Новый Завет......как там у вас с рабами:

17. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Книга Исход 20:17)
мы говорили не об этом

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Кстати как вы насчет Субботы.
ровно - Иисус есть Господин и субботы. речь идёт не о дне, а о состоянии.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
да ладно...все катакомбы исписаны живописью.....исписаны учениками Апостолов Петра и Павла.
да ладно...
если Павел и Пётр были наставлены в учении ВЗ, и отношение их к изображениям были однозначными, то о каких учениках идёт речь? если только о отступниках.
впрочем, Павел о таковых предупреждал в послании.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Икона не посредник, икона ОБРАЗ
да ладно)
ОБРАЗ плачет, исполняет желания, отвечает на молитвы, его носят, ему поклоняются, под ним ползают...продолжать не буду, надоело.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну, вы только и делаете, что осуждаете.....пардон.
праведный суд, рассуждения и осуждение - разные понятия.
я никого не сужу, я рассуждаю, беря за основу Писание, и делаю выводы. для этого нам и дано Писание, что бы в свете его всё взвешивать.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
А как отличить такого человека от других, не помазаных Духом?
для не возрождённого человека это трудное дело.
люди имеющие помазание Святого Духа пребывают в разных духовных возрастах. имеют разную степень освящения. и очень часто то, что кажется грубостью с их стороны, резкостью и нетерпимостью, на самом деле являются ревностью по Богу и дерзновением стоять за истину. Павел как раз и был из таких.

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
как-бы вам ответить.
Я та, кого Коран называет ахль аль-китаб (люди Писания).
люди Писания никогда не будут обращаться к изображениям. это касается так же и муслимов. не зря Магомед вырезал почти всю Палестину и север Африки - он увидел в христианстве множество идолов.