Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
а разве не вы выше это написали:

".....если в ВЗ был запрет на ЛЮБОЕ изображение, то он переходит и в НЗ".....

Разве данный запрет не из 10 заповедей?
не нужно мне навязывать своё мнение и свою "железную логику". я писал совершенно о другом.
я писал об этом:
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
1 Коринфянам 12:2

Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния 17:24-25


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
По ваше логике мы должны и рабов-рабынь иметь, поскольку они упомянуты в 10 заповедях.
это по твоей "логике"

Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Если вы с кем-то тут пили на брудершафт, то это была не я.
Попрошу вернуться в рамки приличного общения на ВЫ.
если ты предлагаешь общение на ВЫ, то пиши мне: Вы, а не вы - это определение множественного числа. а я рассмотрю это предложение. но моё "Вы" нужно ещё заслужить, потому что я на "Вы" общаюсь только с теми, кто приходится мне отцом или матерью по возрасту.
далее.
во-первых, с необузданными женщинами не пил на брудершафт и пить не собираюсь.
во-вторых, если берёшься с верующими людьми рассуждать по Писанию, то, либо рассуждай по Писанию, либо просто задавай вопросы, но не навязывай своё плотское мнение.
и не думай себе, что верующие люди этакие няшки, которые будут терпеть всякое беззаконие и необузданность в свой адрес.
это совет женщине, тем более, той, кто дерзает себя назвать "человеком Писания".
знай своё место - не дерзи, не выскакивай, не навязывай своё мнение, не умничай.

если действительно имеешь желание обменяться со мной мнениями, но ничего не утверждай - будь скромнее, как и положено тебе быть таковой женщине. и не пиши подобного этому: "помазанный вы наш" - хамить мне не надо.
хочешь научиться - спрашивай, но не утверждай. хочешь узнать о Боге Живом - спроси, и если у тебя действительно искренне сердце, то Он услышит тебя.
я даже с муслимами находил общий язык, и они относились ко мне с уважением, как и я к ним.