Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Привет! Дим, этот вопрос всплывает с некоторой регулярностью и всё время как в первый раз. Так что же, опять всё сначала начинать?

Про четвёртую заповедь, про праздники Господни, про нечистую пищу и много ещё чего. Отец повелел делать, а те, кто претендует на сыновство говорит - не буду, это уже всё неактуально, да и дано не нам, а евреям и при этом заявлять, что рождён от Духа. Какого Духа, если Дух говорит жить по заповедям, а их отвергли заменив баснями и человеческими выдумками.
Привет!

Хотите сказать, что крещеный Духом человек, с первого дня своего нового хождения во всей своей бытовой жизни полностью подобен Иисусу Христу - имеет все познание, говорит и ходит исключительно от Духа, никогда более не согрешает, и ему более не в чем развиваться?

И все-таки на закон, я смотрю иначе, как на то, что имеет тень будущий благ, а не самый образ вещей. И ту же 4-ю заповедь (субботство), исполнять так, как это делают иудеи, вообще не вижу смысла, т.к. вижу значение этой заповеди совершенно в другом - это был лишь прообраз вхождения в Божий покой, в котором мы должны пребывать постоянно, а не входить/выходить из него на день в неделю. Пищу я бы тогда уж рассмотрел с духовной точки зрения - т.е. смотреть чистую ли мы потребляем духовную пищу. Также и во всем остальном.
Покажите мне христианина, который отрицает, что ему нужно пребывать в Божьем покое, или что ему нужно следить за тем контентом, который он потребляет.