Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Да и в аварию можно попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
Про аварию - это просто пример. Много может быть случаев, когда человек может внезапно лишиться жизни, даже заснуть и умереть во сне.

Вот, например, как говорит по этому поводу Сам Христос:
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Св. Евангелие от Луки 12:16-21)



Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, .....
Ничего плохого в этом нет. Просто я хочу сказать, что сильно увлекаться этим не надо тоже.

Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
... да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, ....
Христос обещал прийти ко всем верующим, если они будут стараться исполнять Его заповеди. Так часто было на протяжении всей истории Церкви, есть свидетельства и в наше время, от людей разных конфессий, как к ним являлся Сам Христос. Вот например, в этом видео очень интересное повествование такого случая - свидетельство бывшего мусульманина Авшина


Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
... хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?
И я тоже этого хочу, чтобы был мир, май, труд, шашлык... Но, к нашему сожалению, Сам Христос сказал и предупредил, чтобы войн не ужасаться, потому что должно всему этому быть. И тут уже возникает вопрос: что делать, в возникшей ситуации, когда в мире много войн? На мой взгляд, надо призывать к миру, если кто-то враждует с кем-то.


Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....
Но мой взгляд, есть так много зверей в бездне и лжепророков, что даже не пересчитать. Просто надо держаться Христа и Его Учения, и тогда всё будет хоккей.