Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Пустыня определена народу Божьему

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    я не хочу уделять много времени отступлению. если попросить у Бога об этом, то Он даст более полное видение этой картины.
    а если даст видение, то и даст водительство о том, как поступать в этой ситуации.
    точно знаю только одно - по плоти мы допускаем всё не Божье, а побеждать это будем только по духу, ища ведения и откровения от Него.
    и Сам Иисус, как Глава, очень заинтересован увидеть Свою Невесту приготовленной и в белоснежных одеждах.
    в этой теме я постарался в ней описать то, в чём лично участвовал и то, что мне открывал Господь. В
    верно одно - сегодня поток благодати очень мал. он течёт, но и этого хватает для выживания.
    но Господь призвал нас не к выживанию, а дал нам жизнь с избытком.
    по этому мне лично пришлось копать свой источник живой воды.
    если бы Господь дал бы его нам в полную меру, то пользы от этого получилось бы мало по одной только причине - нет достаточно сосудов в чести, очищенных, готовых для посвящённого труда.
    и Он его даст, и тогда совершится всё по слову, сказанному однажды: горе вам, строящим стену. Строящим стену и обмазывающим её грязью. пойдёт дождь поздний и смоет плодородная почва и стена ваша рухнет.
    пока ещё идёт время подготовки.
    если кто то находится сегодня в стеснённых обстоятельствах, если чья то вера испытывается и вы чувствуете, что опустошены и Бог как будто отступил - не смущайтесь. это нормальное состояние.
    мы умудрились за последнее время столько плоти впустить в служение, что Бог вышел против нас с судами.
    и это ко благу нам.
    Хотите служить Богу в силе Духа? - тогда придётся оставить всё своё. тогда придётся стать рабом ничего не стоющим. тогда придётся возрасти в вере до такого состояния духа, когда можно будет с дерзновением сказать - ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ! и стоять твёрдо до конца, зная, что за каждым вашим словом стоит Господь.

    когда люди вышли из Вавилонского пленения для восстановления Иерусалима, то в начале их было немного. так и должно быть.
    пробуждение в мире начинается с церкви, но пробуждение церкви начинается с единиц.
    оно не начинается с нации.
    оно начинается с малой горстки людей, которым Бог открыл истинное положение вещей. дал ведение, с чем они столкнулись и что им предстоит делать.
    эти люди шли через пустыню, но эта пустыня была уже не той, по которой они шли из Египта.
    они возвращались в свой город, для его восстановления.
    им предложили помощь со стороны и сопровождение, но они отказались. они постыдились принять эту помощь, потому что с ними шёл Сам Господь.
    плоть всегда предлагает свою помощь в деле Божьем. она активна и её помощь выглядит даже как проявление заботы и любви. но это плоть.
    посеете в плоть - пожнёте тление.

    сегодня многие чувствуют некую оставленность, многие переживают отвержение от людей, пустоту.
    но рассудите - Господь обещал, что не покинет и не оставит нас.
    Дух Святой трудится над нами, а это состояние Он допустил только для того, чтобы мы не опирались на людей. что бы не опирались на мнение человеческое, не искали от них душевной поддержки, хотя часто нуждаемся в дружеском плече.
    Он допустил это для того, чтобы мы, оставив младенческое, пришли в возраст. в возраст духовный, когда уже можешь ясно слышать голос Духа и не сомневаться в выборе.
    Когда уже не говоришь - а может быть это не от Бога.... Потому что все обетования в Нём - да и аминь.
    мы дойдём до города и в него вернётся былая слава. враг опять попытается склонить нас к простому душевному служению, но уже не то время.
    это будет последнее пробуждение перед восхищением Церкви.
    будет очень трудное, страшное, но славное время.
    и да даст нам Господь пройти этот путь и устоять в нём.
    АМИНЬ.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    небольшое дополнение, пояснение.

    в 2000-м году мне Господь проговорил: Остановитесь и познайте, что Я — Бог
    Псалтирь 45:11
    проговорил пророчески, через Писание.
    в 2004-м проговорил второй раз.
    если бы было сказано: остановись, то я бы это применил сказанное только к себе, лично. но было сказано: остановитесь, и я начал проповедовать в собрании остановку - в евангелизациях, в делах для мира, даже в проповедях нужно оставить все эти призывы и говорить только на исцеление, на восстановление взаимоскрепляющих связей, братства - в первую очередь, служений в собрании.
    мы пережили сильное разделение, и нужно было что то с этим делать.
    но наёмник в противовес мне говорил: остановка смерти подобна! нигде в писании не говорится, что бы мы остановились и т.д.
    и ему вторили! поддерживали!
    как всё таки дух обольщения запросто входит в собрания, делает верующих послушными плотским служителям, и тянет их в погибель.
    мы потеряли за 10 лет служения этого наёмника около 100-а человек, а было нас больше 130-ти.
    он открыто заявлял: не нравится? уходите!
    а когда нужно было найти и объявить виновного во всём этом, то обвинили меня) ну не служителя же обвинять в этом!
    я ещё тогда подумал: я то кто...и всё развалил! но как же быть с вашим священством, вас же много, а я один)
    связали бы во имя Иисуса и дело с концом) и проявился бы я во всей "красе" при действии вашего помазания!
    делов то...

    в общении с братьями из отделённых пятидесятников через одного брата в обычной беседе я услышал такой совет: положи всё на Жертвенник, и пусть сойдёт огонь.
    это был ответ мне от Господа на вопрос: что делать при таком положении.
    понимаю, что сказано это в мой дух, но как это сделать?!
    что значит положить всё? от всего отказаться что ли...?
    и этот брат поясняет, напоминая, как в ВЗ приносились жертвы на Жертвенник всесожжения Богу.
    тук в одну сторону, мясо священникам или в огонь, шкура...что там ещё...всё в дело.
    и это было воскурением приятным для Бога.
    я так и сделал - зачем то спалил свои записи ( на Жертвенник так на Жертвенник), перестал проповедовать и начал исследовать писание, оставил все поездки и служения, и занялся семьёй. и стал ждать.
    ждать даже устал.
    через какое то время опять едем к этим же братьям. в машине нас двое, как я думал.
    и я говорю брату в дороге: ничего не понимаю...сказано было положить, я и положил. и что дальше?
    приехали, хорошее, доброе общение, встали на молитву.
    и мне идёт пророческое слово: вот ты говоришь: я всё положил на Жертвенник, но мало что там было от Меня.
    я даже видения в молитве видел. первое - не глубокий бассейн, вода прозрачная, бликами от Солнца играет, рябит. и второе - тот же бассейн, но вокруг растёт бурьян.
    дослужился, до проповедовался...

    Господь слышит нас, и отвечает нам. если, конечно же, мы поступаем по Его воле. и в машине так же слышал мои слова, и я получил ответ.
    а дальше началась настоящая пустыня...
    однажды, вдруг!, появилась такая лютая ненависть к наёмнику, что...я не занл что с ней делать!
    откуда взялась, ведь не было!
    затаилась где то в глубине, спряталась до времени.
    я вопил в небо: господь! я не могу его ненавидеть, не хочу этого делать! освободи! я благословляю его, его семью! служение наёмника благословить не могу, честно. и отношусь к нему как к брату! ведь ты Сам будешь производить суд, ведь суд не мой!
    пол года, примерно, вопил. и чётко помню, как в одну из пятниц в такой же молитве прям чуть ли не физически почувствовал, как Господь удалил её!
    слава Богу!
    и в этот же пятничный день на служении он вызывает меня к себе и начинает "беседу". а я был тогда на отлучении.
    такой тягучий разговор - он ловкий манипулятор, знает характер человека и вытягивает из него жилы, своими "манёврами" запросто вызовет в человеке раздражение и т.д.
    очень трудно быть спокойным, если тобой манипулируют.
    я тогда себе удивлялся, насколько Бог дал в тот момент спокойствие души и духа.
    и он мне говорит: вот ты меня ненавидишь...
    я чуть не рассмеялся!
    нет, говорю, была ненависть, но уже нет её. и рассказываю всё на чистоту. он даже как то сник)
    вот так дьявол может манипулировать человеком, но когда мы всё делаем во свете, то этим самым побеждаем его.
    и в следующее воскресенье меня восстановили в членстве.
    а через два года опять взяли на замечание. и ещё через два снова отлучили
    по духу поступить так и не смогли, и поступили по плоти - власть проявили.
    но это уже совсем другая история (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®