Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Потому и написано, что спасаемся мы словом Евангелия Иисуса Христа:
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам" (1Коринфянам 15,1,2)
так и я о том же!
спасаемся мы словом исходящим из уст Бога. спасаемся мы, как и получаем рождение свыше, через слышание живого слова Бога Живого!
а этот лжец и лжеучитель Proxrista навязывает всем мысль, что мы получаем рождение свыше через крещение водой...или, через крещение Святым Духом...!
настоящее лжеучение!
он сам себе учитель и наставник! и апостолы, говорящие эти слова, ему не указ:
Он, восхотев, родил нас словом истины, чтобы нам быть неким начатком Его созданий.
Иакова 1:18
будучи возрождены не от тленного семени, но от нетленного, чрез живое и пребывающее слово Божие
1 Петра 1:23
ни слова о крещении водой или крещении Святым Духом!

про крещение Святым Духом сказано просто и доступно, что это принятие силы для свидетельства о Христе по всему миру:
Но вы примете силу, когда найдет Святой Дух на вас, и вы будете Моими свидетелями и в Иерусалиме, и во всей Иудее и Самарии, и до предела земли
Деяния 1:8
но у Proxrista люди через крещение Святым Духом получают рождение свыше...

он упёрся в слова: кто не родится от воды и Духа...и трактует их буквально - от крещения водой и крещения Святым Духом.
хотя...не всё это можно толковать буквально. от воды - буквально. но от Духа можно толковать и иначе.
лжец и лжеучитель.