Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Люди добрые! Я очень, очень хочу...

Древовидный режим

  1. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сегодня, в день воскресный, рано утром перечитывал 1-ю главу Откровения.
    Иоанн был в духе в день воскресный. Это обеспечило ему непосредственную возможность услышать и увидеть Прославленного Господа Иисуса Христа.
    В ходе размышлений у меня появился вопрос, который хочу предложить к обсуждению:

    ЧТО бы вы ответили тому человеку, который, прочитав 1-ю главу Иоанна, обратится к вам с просьбой: "Люди добрые! Я очень, очень хочу слышать голос Иисуса Христа! Я очень, очень хочу видеть Иисуса Христа! ЧТО мне делать? Научите меня тому, КАК мне быть в духе!"
    Для того, чтобы быть в духе, необходимо возрасти и стать духовным. При этом взращивает Бог, хотя мы и прилагаем усилия для духовного роста. А далее, после того, как мы стали духовными мы должны пребывать в духе. Молитвы, посты, бдения, славословий и песнопения духовные, искание и познание воли Божией, благочестие, духовная брань - все это суть пребывание в духе. Соответственно удаление от мирского, плотского и суетного. И когда пребываешь в духе ты видешь и осознаешь, что ты дух, а не плоть.

    Кол 2:5: "ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа."

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®