Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.

    Дорогая Helen, попробую Вам ответить так, как понимаю я. Но примите во внимание, что наше понимание стихов на протяжении жизни меняется по мере духовного роста.
    Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,504
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.
    Вы правы в том, что многие стихи Библии имеют и буквальное и духовное значение. Порой человек Может видеть только буквальный или только духовный смысл, но следует учитывать, что эти смыслы имеют между собой тесную взаимосвязь. В большинстве случаев мы по внешнему виду человека можем судить о его внутреннем наполнении, а по поступкам о состоянии его души. Например, в приведённом мной примере принятое решение обмануть власти припиской – не что иное как внешнее проявление процессов происходящих «внутри нас» - человек своё благополучие ценит выше Закона Бога «не кради» и «не лжесвидетельствуй». У человека живущего обычной жизнью внезапное потрясение как катализатор провоцирует склонность ко греху и если он не в состоянии обуздать в себе эту склонность, его внутренний «грех оживает» во внешних проявлениях (указание ложных данных в платёжках, уклонение от уплаты налогов...). Павел это высказал так: ««Не желай чужого». Но грех воспользовался этой заповедью и пробудил во мне самые разные эгоистичные желания, а без закона грех был мёртв.»» (Римлянам 7:7,8).

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к тому, что всё,что описанно в Рим7,8 происходит внутри нас, конечно, во внешнем мире мы отчасти тоже можем наблюдать. Но цель ведь спасение души.
    Спасение души - это не цель, а процесс. Цель у нас одна - Христос как Небесный Иерусалим.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасение души - это не цель, а процесс. Цель у нас одна - Христос как Небесный Иерусалим.
    А спасение достигается только Христом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®