Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Инерцией обладает все, имеющее массу, потому как это основное свойство массы. Она применима и к движущимся и движущимся криволинейно.



Масса атома. Измеряют обычно в а.е.м.-ах, но можно и в граммах



Я могу детально описать, как импульс из вашего мозга поступает к руке, в той напрягаются мышцы, можно еще описать как именно работает мышца и т.д. только зачем усложнять задачу, когда это не изменит результата, а лишь запутает человека?

Вы если будете описывать рецепт, будете в него писать, как и из чего создана посуда, что такое огонь, что такое время и т.д.?
Это ваша теория, что всё обладает инерцией. Мы же основывается на основоположнике самого термина инерции и инерциальных систем, Ньютоне и его законах, где ясно сказано, что вращающиеся объекты не имеют инерции.

Я не спрашивал в чем что измеряется. Я спросил что такое атомная масса, определение?

При чем тут импульс к моей руке. Вы опять отделяете мою руку от меня. Я это тело, с двумя руками, а не рука отдельно от меня работающая. Поэтому я могу или работать или нет. Нельзя говорить так, что рука с гантелей работает , а пустая рука не работает. Это я или работаю или нет. И силы или на меня действуют или нет, а не на руки. Тело- в физике, это я целиком.