Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "у, курение свободного падения" -

    9.81 это в среднем на поверхности Земли. Чем выше от центра Земли, тем меньшее значение g.

    Не 67 км, а 67 метров, вы же сами это ранее говорили. Это же подтверждают офиц. источники ~ 2 км в месяц.

    В вашем видео, показывается как снижение, так и поднятие высоты (перигей и апогей орбиты). Сесть на идеальную орбиту, думаю не реально. Да и не нужно.Это слишком затратно.
    И да, период обращения - 90 минут, т.к. что за час вы могли увидеть и снижение и поднятие.


    "Таблица там на 3.50 минуте. И суть её в том, что на ней не синусоидальный плавный график, а пик, то есть резкое ускорение двигателями для поднятия."
    - если честно, я пока не доверяю этому видео, и тем графикам, что предоставил автор. Люди так много лгут ради хайпа, что я бы посоветовал проверять самостоятельно.
    Подумайте сами, если все так, и видимо правительство скрывает чего-то (или что по вашему), то зачем им предоставлять какие-то данные, которые их раскроют?
    Я думаю вы при желании и сами могли бы точно такую же таблицу составить. Онлайн трансляция полёта МКС есть, её скорость высота и время, есть. В чем проблема?


    Как вы думаете, при якобы полётах на Луну, в какой момент времени в ракете прекращается гравитация Земли и начинается гравитация Луны? Когда космонавт должен летать в невесомости, а когда на ракете должна быть гравитация?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я думаю вы при желании и сами могли бы точно такую же таблицу составить. Онлайн трансляция полёта МКС есть, её скорость высота и время, есть. В чем проблема?
    А вы составляли?

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, при якобы полётах на Луну, в какой момент времени в ракете прекращается гравитация Земли и начинается гравитация Луны? Когда космонавт должен летать в невесомости, а когда на ракете должна быть гравитация?
    Я мог бы вам это рассчитать, при выключенных двигателях. Но что это вам даст?

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы составляли?


    Я мог бы вам это рассчитать, при выключенных двигателях. Но что это вам даст?
    Я и так вижу по трансляции, что МКС летит на высоте 250 км, вместо заявленных 400 , зачем дальше перепроверять остальную ложь, если уже с самого начала лгут?

    Ваш рассчёт нужен для ответа на вопрос, почему американские астронавты при полёте на Луну чувствовали невесомость в ракете, если при удалении от Земли гравитация Земли уменьшалась, а гравитация Луны наоборот увеличивалась?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я и так вижу по трансляции, что МКС летит на высоте 250 км, вместо заявленных 400 , зачем дальше перепроверять остальную ложь, если уже с самого начала лгут?
    Ну не проверяйте.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Ваш рассчёт нужен для ответа на вопрос, почему американские астронавты при полёте на Луну чувствовали невесомость в ракете, если при удалении от Земли гравитация Земли уменьшалась, а гравитация Луны наоборот увеличивалась?
    Потому что ракета свободно падала под влиянием гравитации Луны. Притяжение вы будете испытывать только при включенных двигателях.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну не проверяйте.



    Потому что ракета свободно падала под влиянием гравитации Луны. Притяжение вы будете испытывать только при включенных двигателях.
    Не понятно, а гравитация Земли куда делась? Луна же притягивается Землёй, поэтому земная гравитация должна быть до самой Луны, пусть и меньше. Но плюс лунная гравитация на подлёте должна действовать. Поэтому не важны включённые двигатели, не важно направление полёта, эти гравитации будут в противоположных направлениях всё время притягивать, откуда невесомость?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Не понятно, а гравитация Земли куда делась? Луна же притягивается Землёй, поэтому земная гравитация должна быть до самой Луны, пусть и меньше. Но плюс лунная гравитация на подлёте должна действовать. Поэтому не важны включённые двигатели, не важно направление полёта, эти гравитации будут в противоположных направлениях всё время притягивать, откуда невесомость?
    Невесомость, это не отсутствие влияния гравитации, а отсутствие давления опоры, приблизительно как у человека падающего в лифте (т.к. лифт падает с тем же ускорением, что и находящийся в нем человек).
    Также и ракета, которая без включенных двигателей, все равно, что падающий лифт (особенно потому, что нет торможения из-за отсутвия атмосферы). При том совсем не важно с каким ускорением (какая сила гравитации притягивает) летит эта ракета - пока на нее действует то же ускорение (сила), что и на вас вы будете испытывать невесомость.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Невесомость, это не отсутствие влияния гравитации, а отсутствие давления опоры, приблизительно как у человека падающего в лифте (т.к. лифт падает с тем же ускорением, что и находящийся в нем человек).
    Также и ракета, которая без включенных двигателей, все равно, что падающий лифт (особенно потому, что нет торможения из-за отсутвия атмосферы). При том совсем не важно с каким ускорением (какая сила гравитации притягивает) летит эта ракета - пока на нее действует то же ускорение (сила), что и на вас вы будете испытывать невесомость.
    Про отсутствие опоры, слышал я эту сказку. Простой вам эксперимент мы с вами падаем с самолёта и вы у меня сидите на плечах. У меня нет опоры, у вас есть. Теперь вопрос, будем ли мы в невесомости? Будет ли у кого то из нас гравитация, или она будет общей? Буду ли я ощущать ваш вес на плечах?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®