Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, я не говорил убрать массу, расстояние или еще чего-то. Я сказал использовать другие единицы. Не килограммы, а какие-нибудь смоксы, не метры, а пульки, не секунды, а хренули. И тогда константу, можете приравнять единице. Если же вы хотите убрать вообще константу, со всякими кубометрами, то просто силу не измеряйте в Ньютонах, а измеряете сразу в метрах на то-то и се-то.

    Константа лишь решает вопрос с взятыми от балды эталонами физических величин. В принципе можно заменить и сам эталон ньютона, и тогда тоже можно будет убрать константу




    о.
    Похоже это вы не понимаете о чем речь. При чем тут название константы.? Секунды в квадрате в константе гравитационной постоянной не могут стоять от балды. Это значит, что эта константа зависит от ускорения.
    Например на столе лежит кубик, на кубик якобы действует гравитация .Ускорение кубика равно нулю, поэтому "а", сокращаем. Остаётся только в формуле масса и гравитационная постоянная. Я вас спрашиваю, какого в гравитационной постоянной делают в этом случае секунды в квадрате? Предмет Неподвижен, какое ещё ускорение?

    Во вторых, гравитация, якобы должна у нас одинаково действовать в вселенной, по формуле гравитации и гравитационная постоянная должна быть универсальна для любого тела в вселенной. Тем не менее по рассчетам, гравитационная постоянная неразрывно связанна только с массой притягивающего объекта, зависит от его массы. Какая же это тогда постоянная?)))
    Поясню. Например, вы никак не сможете по формуле гравитации, вычислить гравитационную постоянную для Луны, если например захотите рассчитать орбиты спутников вокруг Луны. Так как в формуле, когда вы будите выводить гравитационную постоянную, у вас всегда массы Луны сокращаются и остаётся только масса Земли, когда вы вместо F, подставите ma. . Это так же, как я с спутниками на геостационарной орбите приводил. Оказывается в законе Всемирного тяготения, масса притягивамого объекта не важна.
    Последний раз редактировалось Руслан; 28.10.2022 в 21:35.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®