Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Не может быть никаких ниточек не у гравитации не у заряда.
Для заряда Земли не может быть никакого взаимодействия, так как ядро имеет температуру Солнца, при которой всё феромагнетики теряют магнитные свойства, поэтому никакого магнитного поля Земли, и взаимодействия его с ядром быть не может.

Никаких ниточек и для гравитации быть не может. Так как противодействовать можно только центростремительной силе гравитацией, то есть идущей от центра. А центростреиииельных сил не существует, есть только центробжные силы, направленные по касательной. Поэтому гравитация должна бы противодействовать точно так де под 90 градусов к радиусу вращения, это уже никакая не ниточка. Я же уже вам всё это объяснял.
Магнитное поле Земли существует разве за счет ферромагнетиков, а не индукционных токов?

Вообще я не про заряд говорил, а про гравитацию... заряд я упомянул лишь потому что влияние силы также зависит от расстояния, как и у гравитации.

Центробежной. Центростремительная направлена в центр.

Центробежная направлена от центра, а не по касательной. Еще раз говорю, пока вы не нарисуете вектора для кабинки карусели, вы так и будете спорить об этом.

"Я же уже вам всё это объяснял" - то и как вы мне объяснили, вы лишь показали, что путаете силу и инерцию - когда у вас отрывается кабинка, или гайка как в вашем примере - на нее перестают действовать ц/б и ц/с силы, и она двигается только по инерции. А инерция будет зависеть от направления скорости в момент, когда другие силы пропали.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Гравитация Луны, существуй бы она, влияла бы не только на воду, но и на атмосферу, тучи, песок в пустыне, но в реале луна влияет только на воду, и то только в открытых водоёмах, и не на что более, это доказывает, что это никакая не гравитация.
А кто вам сказал, что нет влияния на то, что вы перечислили?