Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Офицально, магнитное поле, это действительно феромагнетики Земного ядра, Никель, Железо, которые намагничиваются из за якобы вращения Земли. Но они уже при 1000 градусах теряют магнетизм.

То, что магнитное поле Земли не связано с её вращением, доказывает тот факт, что ось вращения Земли не совпадает с магнитными полюсами. Более того сами магнитные полюса не находятся противоположно друг другу, да ещё и дрейфуют))
Я вижу другое, прочитайте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...BC%D0%BB%D0%B8

Где именно вы нашли про ферромагнетики, не понял.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я уже предлагал привести пример центростремительной силы. Нет таких сил в природе.
Вы суть этой силы поймите, и тогда поймете, что ею называется. Это сила, которая поворачивает прямодвижущийся объект к центру вращения.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Инерция это и есть центробежная сила. Мошенники вместо центробежной силы, направленной по касательной, стали употреблять термин инерциальной силы, вот и всё. А сил радиальных не идущих от центра вращения, не противоположных им, идущих в центр, просто в природе нет.
Если бы это была инерция, то внутри этой системы, не действовала сила которая притягивает человека в сторону от центра. Тогда в центрифуге не могло бы быть никаких перегрузок.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Луна не влияет не на что, кроме воды. Иначе в лунные приливы и песчанные приливы были бы в пустынях. Песок не на много тяжелее воды.
Силы притяжения Луны по сравнению с притяжением Земли достаточно малы. Песок не преодолеет силу трения покоя, да и не только покоя. И песок, не настолько текуч как вода.
Кстати, у меня есть подозрение, что даже и приливы действуют за счет резонанса и инерции, то есть не за один оборот Луны.