Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Сразу же ошибка)))
. Не зависит сила притягиваемо объекта от его массы. Величена массы вообще лишняяя в формуле, именно поэтому, когда выводится формула ускорения свободного падения, из формулы гравитации, величина массы притягиваемогт объекта, сокращается, остаётся в формуле только масса Земли.

Вот вам пример мошенничества по этому поводу. Возьмите формулу, для определения высоты геостационарных спутников. Там их масса сокращается, то есть на геостационарной орбите не важна какая масса спутников. В законе притяжения оказывае ся не важно какой массы притягиваемый объект)))

Во вторых, на кой вы опять свою константу ускорения свободного падения везде суете? Если вы подтверждаете что для притяжения нужно много или мало силы, так вычисляйте Силы, и их сравнивайте, а не ускорение. Что до вас так трудно доходит?)))
И за что мне это? )))

Руслан, если вы уж спорите о физике, то хотя бы немного в ней разберитесь. Если у вас такая каша в голове, то и там же и ищите мошенничество.

Вы сами не замечаете, как сначала пишите о силе, и тут же пишите про ускорение. Сила и ускорение это не одно и то же. Именно сила, дает ускорение массе. И чтобы создать одно и то же ускорение для разных по массе объектов нужна разная сила.
В нашей задаче нам нет нужды переводить все в силу, т.к. она будет разной для разных объектов, считает ее отдельно для кубометра воды или той что в кружке. Проще все вычислять через ускорение, т.к. оно будет одинаковым, для любой массы.




Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Вторая логическая ошибка. Какая разница от чего вы считаете растояние, от Луны, солнца, галактик. Главное до чего вы считаете, а вы считаете до центра, то есть точки. То есть точка у вас и является объектом силы, ничто.

Нельзя массу представить в виде точки. Вы опять перешли на сторону жуликов учёных. Которые в своих формулах вообще оторваны от реальности. Масса это объект, форма, поэтому если вы говорите о силе действующей на массу объекта, то вы должны её прикладывать к поверхности её формы, к массе, а не центру, где масса отсутствует.

Точно так же как если вы говорите о силе для суммы масс, например для земли и Луны, вы точно так же должны слепить их в некий общий шар, и прикладывать силу точно так же к поверхности этого шара, а не к его центру)))
А почему нельзя?

Давайте посмотрим...

Вот вам пример.
У нас масса в 2 кило. Их притягивает наше условное солнце на расстоянии 100 метров (от центра к центру), с массой 1000кг.
Считаем притяжение

Получается G*(1000*2)/100^2 = 1000*G*2/10000 = 0,2G.

Теперь ее разобьём на две точки, т.е. у нас 2 точки по 1 кг, на окружности радиусом 3 см (одна ближе к притягиваемому объекту, другая дальше. Чтобы с векторами не парится, они будут на одной линии, с вектором притяжения).

Получается расстояния 99,97см, 100,03см.

Суммарная сила получается G*(1000*1)/99,97^2+ G*(1000*1)/100,03^2 = 1000*G*(1/9994,0009+1/10006,0009) = 1000*G*(0,00010006+0,0000999) = 0,19996G

Получилась погрешность, 2 сотых процента. Это не мало, но я взял лишь две точки.



Возьмем разобьем 5кг массу на 5 точек на расстояниях 99,94см, 99,97см, 100см, 100,03см, 100,06см.

В виде одной точки сила будет равной 1000*G*5/100^2 = 5/10*G=0,5G

А если отдельно по точкам… Получается 1000*G(0.00010012+0.00010006+0.0001+0,0000999+0.00 009988)=0.49996G против 0,5G… теперь у меня получился допуск 8 тысячных процента (еще меньше).


Чем на больше точек мы будем разбивать нашу общую массу, тем результат будет ближе к тому результату, где рассчитывается просто одна точка.

Форма это это лишь по сути набор маленьких масс-точек.

Так, вы можете массу земли разложить на мельчайшие точки. Математика нам упрощает задачу, и для этого нам предоставляет дифференциалы и интегралы. Дерзайте, считайте.

Или математики тоже мошенники?





Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я когда в руке подбрасываю шарик, куда моя сила действует, на поверхность. Так же я могу шар не по центру ударить, а по касательной, при чем тут цент, сила придётся по краю шара.
С книгой ещё нагляднее.
При чем тут ваш пример астероида, когда вы сути не понимаете, что такое точка? Нельзя вычислять силу направленную на точку, а вместо неё, в вычислениях подставлять не массу и радиус этой точки, а массу и радиус совсем другого обьекта. Это мошенничество.

Так уже де вычислили люди, что действительно солнце в 200 раз сильнее и влияет и притягивает, вам про это даже в Википедию написали.
Интересно, когда вы покупаете колбасу в магазине, вы просите ее порезать на маленькие кусочки и отдельно их взвешивать или вас устраивает общий результат?

Представляю как вам в жизни тяжело, у вас мошенник на мошеннике мошенником погоняет.

Это нечто...