Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Да услышит человек Бога

Древовидный режим

  1. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,754
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кошмар какой - то, вот бы Христос сказал военачальнику из язычников, знаешь дорогой, иди к дочери, расскажи ей обо Мне и если уверует Я её исцелю....
    Предсмертный ждёт не слов, а действия, сначала действия. потом слова.
    А вы помните, что обычно описывается перед исцелением Иисусом? На что Он смотрел? "Видя его веру", "Видя ее веру", "И во всем Израиле я не нашел такой веры", "вера твоя спасла тебя".
    А что было когда вокруг были люди, которые не верили? Он прежде их высылал вон!

    А откуда вера? От правильного наставления словом Божьим (а не какой-то религии), через которое вы начинаете жить благодатью. Подчеркиваю правильного.

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)

    Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф.4:29)

    Вот почему многие проповедники, которые занимаются служением исцеления, прежде проповедуют слово Евангелия.

    Не то слово, которое вас бьет по башке и заставляет думать про ваши грехи, а тем, которое меняет ваше мышление.

    Покаяние (метанойа) - это и есть перемена мышления, а не ритуал со слезами и соплями.

    Если бы люди выплакали хоть все глазные яблоки, но они так и не поняли суть Евангелия, суть благодати, то никакого покаяния так и не произошло. Максимум, они еще больше себе внушили то, что и так знали, что грех это не просто плохо, а очень плохо. Это манипуляция собственным сознанием.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®