Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Есть две крайности в понимании Бога... Или мы действительно к Нему как к кофейному аппарату подходим с принципом "баш на баш", или же как вы говорите, "от человека ничего не зависит, только от Бога". Т.е. получается, что если от Бога человек чего-то не получил, значит у Него сегодня не было настроения. Но, ни тот, ни другой принцип не верен. Да, в некоторых случаях, Бог будет нас ограничивать в чем-то к чему мы еще не готовы. Но в других случаях, например в вопросе исцеления, это будет зависеть именно от нас, потому что Бог во Христе Иисусе нам действительно уже все дал, и считать, что у кого-то нет исцеления, потому что на это нет Божьей воли, не верно. Иисус никого не оставлял с болезнью из тех, кто к Нему обращался.
Каким образом Бог всех уже исцелил, если исцеления вменил в обязанность уверовавших.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка:16: 17-18

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду


Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Матф 18: 19-20