Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Для того и даны были христианам дары Святого Духа, что бы через их действие могли уверовать мгновенно даже те, кто был воинствующим язычником и атеистом.
Если неверующая мать мечется в поисках выздоровления тяжело болящего сына, более того, безутешно плачет по умершему, то разве исцеление предсмертного и воскрешение умершего не привело бы её к вере, а так же её близких и родственников?
Возьмите тех же фарисеев. Разве они не видели чудеса которые творил Иисус? Знаете что они на это говорили? "Он исцеляет в СУББОТУ!!!" или "Он исцеляет силой князя бесовского!"

Я думаю, врачи это одна из тех групп, которая видела больше всего чудес исцеления, но они себе это объясняют иначе - врачебная ошибка. И эту же идею подхватили и многие атеисты. Да сначала они просят справки, а потом когда им предъявляют, они говорят "так это была врачебная ошибка". Врач-то не напишет вам в справке "произошло чудо"

Вера не от видения. Вера от слышания Слова Божьего.

Евреи, когда выходили из Египта видели такие знамения, что нам и не снились, и что же? Буквально через малое время, Бог указывает им на неверие.

Дары Духа могут способствовать вере (т.е. усилить то, что уже было) но если ее нет, если сердце огрубело, то бесполезно.

Знаете, какие я отмазки слышал: просто наука еще н все научилась объяснять, но вот лет через сто объяснят и эти ваши исцеления.
Некоторые прямо говорят: это сила самовнушения.


Неверующий стремится к принципу: увижу - поверю. А Бог говорит иначе: поверь, а после увидишь.