Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Да услышит человек Бога

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,569
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А для плоти, духовное всегда будет сумасшедшим. И если тут нет, сумасшедших с точки зрения этого мира, то мне вас жаль.

    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

    Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1Кор.3:18-20)

    Когда-нибудь по-серьезному задумывались над этими словами?

    Ладно еще было бы написано, что "по сравнению с Божьим, человеческое не такое уж и мудрое". Но написано не так, написано "мудрость этого мира - безумие перед Богом!". И наоборот. Божью мудрость для мира будет восприниматься как безумие. Не как, что-то непонятное, а как глупость.

    Потому Иисус и говорит "будьте как дети". Детям еще не привили мышление системы этого мира и им проще принять Божье мышление.

    Про костыли закидают, еще Павел предупреждает: Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. (Гал.4:29)
    Ну расскажи, как ты пребывающему в предсмертии и жутких болях начнёшь про Христа рассказывать, когда умирающему нужно только здоровье, не огреет ли он тебя костылём и не пошлёт куда подальше с твоими пустыми словесами без дел.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну расскажи, как ты пребывающему в предсмертии и жутких болях начнёшь про Христа рассказывать, когда умирающему нужно только здоровье, не огреет ли он тебя костылём и не пошлёт куда подальше с твоими пустыми словесами без дел.
    Мне видится, что наоборот, умирающий, не будет проявлять свою гордость, которая и удерживает его от другого представления учения (особенно если он сам его называл еретическим) и будет хвататься за любую соломинку и ему придется смирится, подобно Нееману, и сделать то, что ему кажется даже глупостью. Ну или умереть в своей гордости.

    Также помогают свидетельства того, что это работает. Особенно когда свидетельства хорошо совпадают по ситуации с ситуацией человека, которую прямо сейчас он проходит. Ведь зачастую у людей есть понимание, что исцеление, чудеса, это всё происходит только у особенных, у которых крутая воля, которые по пять часов в день молятся, которые читают Слово еще 10 часов, которые постятся по 6 дней в неделю и почти всю зарплату жертвуют, никогда не раздражаются, всегда всем улыбаются и т.д. Т.е. сознательно или без сознательно люди уповают на СВОИ силы, и считают что именно от них будет зависеть будет чудо или нет, что Бог будет проявлять себя только тех, кто угодил Ему своими силами и стали хорошими мальчиками и хорошими девочками.
    Но когда эти люди слышат свидетельства от таких же обычных людей, с такими же проблемами как и у них, но в их случаях Бог Себя проявляет только лишь потому, что они Ему доверились, это ломает стереотипы.

    И я уже не говорю о том, что то, о чем я говорю, вообще я не сам придумал, все это есть в Писании. Другое дело, что многие этого не видят, так как смотрят на другое - на закон, на то, что они должны исполнить, и т.п. А новое вино не наливают в ветхие мехи... Людям важно правильно покаятся (поменять мышление), согласится с Богом, смотреть на вещи, так как Он смотрит, делать то, что Он ожидает от нас, а не делать так, как нас мир учит (быть правильными). Но обычно вот здесь и случается загвоздка... Людей приучили, что все должно быть сложно и достигаться их трудом. И потому духовное, им сложно понять.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,569
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне видится, что наоборот, умирающий, не будет проявлять свою гордость, которая и удерживает его от другого представления учения (особенно если он сам его называл еретическим) и будет хвататься за любую соломинку и ему придется смирится, подобно Нееману, и сделать то, что ему кажется даже глупостью. Ну или умереть в своей гордости.

    Также помогают свидетельства того, что это работает. Особенно когда свидетельства хорошо совпадают по ситуации с ситуацией человека, которую прямо сейчас он проходит. Ведь зачастую у людей есть понимание, что исцеление, чудеса, это всё происходит только у особенных, у которых крутая воля, которые по пять часов в день молятся, которые читают Слово еще 10 часов, которые постятся по 6 дней в неделю и почти всю зарплату жертвуют, никогда не раздражаются, всегда всем улыбаются и т.д. Т.е. сознательно или без сознательно люди уповают на СВОИ силы, и считают что именно от них будет зависеть будет чудо или нет, что Бог будет проявлять себя только тех, кто угодил Ему своими силами и стали хорошими мальчиками и хорошими девочками.
    Но когда эти люди слышат свидетельства от таких же обычных людей, с такими же проблемами как и у них, но в их случаях Бог Себя проявляет только лишь потому, что они Ему доверились, это ломает стереотипы.

    И я уже не говорю о том, что то, о чем я говорю, вообще я не сам придумал, все это есть в Писании. Другое дело, что многие этого не видят, так как смотрят на другое - на закон, на то, что они должны исполнить, и т.п. А новое вино не наливают в ветхие мехи... Людям важно правильно покаятся (поменять мышление), согласится с Богом, смотреть на вещи, так как Он смотрит, делать то, что Он ожидает от нас, а не делать так, как нас мир учит (быть правильными). Но обычно вот здесь и случается загвоздка... Людей приучили, что все должно быть сложно и достигаться их трудом. И потому духовное, им сложно понять.
    Демагогия!
    А больному надо исцеление и только потом самые лучшие и истинные слова в мире.
    А ты один из тех утешителей Иова, которых Бог осудил. Иову нужно было облегчение его страданий, а они ему про справедливого Бога в уши пели...

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Демагогия!
    А больному надо исцеление .

    В том то и дело, что ему надо исцеление, но для чего? А для того что бы можно было грешить и дальше. Ему Бог не нужен. Ему нужно здоровье.... но без Бога... А Бог нужен в качестве золотой рыбки, исполняющей его, человеческие желания. А что хочет Бог от него, почему он вообще оказался больным, его вообще не волнует. Только исцеление, только здоровье... что бы опять наслаждаться грехом.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ему надо исцеление, но для чего? А для того что бы можно было грешить и дальше. Ему Бог не нужен. Ему нужно здоровье.... но без Бога... А Бог нужен в качестве золотой рыбки, исполняющей его, человеческие желания. А что хочет Бог от него, почему он вообще оказался больным, его вообще не волнует. Только исцеление, только здоровье... что бы опять наслаждаться грехом.
    Гостья (прошу прощения, забыл ваше имя), я не согласен с вашим пониманием даяния Бога. Считаю, что это плоть нам подобное говорит, потому как и мы также со своими детьми ведем себя также.
    Бог действует иначе. Он не пытается манипулировать человеком или шантажировать его, исцелением. Вроде как "исправишься, пойдешь за Мною - исцелю". Нет! На примере Христа мы видим, что Он никого не ограничивал в принятии исцеления. Важно лишь то, чтобы человек сам способен был принять. А вот мешает ему зачастую не то, что он плохой, а то, что он привык уповать на свои силы ("я сам" - первая и главная проблема человечества). Мы не получаем от Бога чего-то не потому что Он нас ТАК учит и чего-то удерживает (Он уже все дал!), а потому что мы находимся в неправильной позиции (и потому-то не можем взять то, что Он уже дал).
    И поэтому в мире мы можем наблюдать, когда менее благочестивые люди больше имеют благ от Бога, чем те, кто очень стараются быть благочестивыми. Да, мы зачастую утешаем себя тем, что те, неблагочестивые получили от сатаны, но если речь идет не о грехе, то это не так.

    Возможно для вас будет странным, но Бог часто будет лечить нас от греха Своими благословениями! (хотя вы же и сами приводили этот стих Рим.2:4)

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гостья (прошу прощения, забыл ваше имя), я не согласен с вашим пониманием даяния Бога. Считаю, что это плоть нам подобное говорит, потому как и мы также со своими детьми ведем себя также.
    Бог действует иначе. Он не пытается манипулировать человеком или шантажировать его, исцелением. Вроде как "исправишься, пойдешь за Мною - исцелю". Нет! На примере Христа мы видим, что Он никого не ограничивал в принятии исцеления. Важно лишь то, чтобы человек сам способен был принять. А вот мешает ему зачастую не то, что он плохой, а то, что он привык уповать на свои силы ("я сам" - первая и главная проблема человечества). Мы не получаем от Бога чего-то не потому что Он нас ТАК учит и чего-то удерживает (Он уже все дал!), а потому что мы находимся в неправильной позиции (и потому-то не можем взять то, что Он уже дал).
    И поэтому в мире мы можем наблюдать, когда менее благочестивые люди больше имеют благ от Бога, чем те, кто очень стараются быть благочестивыми. Да, мы зачастую утешаем себя тем, что те, неблагочестивые получили от сатаны, но если речь идет не о грехе, то это не так.

    Возможно для вас будет странным, но Бог часто будет лечить нас от греха Своими благословениями! (хотя вы же и сами приводили этот стих Рим.2:4)
    Я думаю Вы меня не верно поняли. В данном случае я не говорила о действии Бога. И выше я как раз приводила пример когда Бог исцелял, но пользы от этого человеку не было. Я в данном случае говорила о человеке, о его целях, а не о даяниях Бога. О Боге речи не было.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы меня не верно поняли. В данном случае я не говорила о действии Бога. И выше я как раз приводила пример когда Бог исцелял, но пользы от этого человеку не было. Я в данном случае говорила о человеке, о его целях, а не о даяниях Бога. О Боге речи не было.
    Я понимаю о чем вы говорите... но мы часто эту мысль имеем в запасе, для того, чтобы объяснить почему Бог не исцелил. И тем самым сами же убиваем свою веру.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А больному надо исцеление и только потом самые лучшие и истинные слова в мире.
    А ты один из тех утешителей Иова, которых Бог осудил. Иову нужно было облегчение его страданий, а они ему про справедливого Бога в уши пели...
    И что? Если вы знаете другой способ (вы вроде как тоже нуждаетесь в исцелении), так исцелитесь им. Если у вас есть способ проще, эффективнее, куча опыта в этом, просто расскажите нам о нем, это будет для нас свидетельство. У вас такой есть способ?

    Очень не люблю когда люди ругают то, что они попросту не понимают. Они как дети, которые считают себя самыми умными, но просто ходят "в дырявых штанах", а так они лучше всех всё знают, и с высока всех судят.

    Вы частенько говорите про неофитов. Так это их самое первое проявление, которое их и определяет - они думают, что во всем разобрались, а потому спокойно теперь могу всех и вся осуждать

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,569
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И что?
    И ничего.
    В молитвенной теме есть имя человека и его тяжёлый недуг, и именно Вы просили открыть такую тему. Вот тема открыта, а Вы во всеуслышание заявляете, что более не молитесь за больных и немощных.
    Ну кто Вы после этого, лицемер и есть, лицемер и демагог.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И ничего.
    В молитвенной теме есть имя человека и его тяжёлый недуг, и именно Вы просили открыть такую тему. Вот тема открыта, а Вы во всеуслышание заявляете, что более не молитесь за больных и немощных.
    Ну кто Вы после этого, лицемер и есть, лицемер и демагог.
    Самое плохое, что вы в оправдании себя еще и других унижаете. Это путь сироты.

    Я не говорил, что я не молюсь. Я говорил, что не прошу Бога исцелить, потому что верю, что Он уже исцелил. Моя молитва построена на утверждении духовной истины. Если вы не понимаете, огромной разницы между первым и вторым, это значит что вы и не понимаете, что такое вера. А если не понимаете, то как вы примите что-то от Бога (включая спасение)?

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,569
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что я не молюсь. Я говорил, что не прошу Бога исцелить, потому что верю, что Он уже исцелил.
    Вера Ваша лукавая, человек страдает от церебрального паралича, а Вы тут демагогию развели вместо того, чтобы Вам помолиться, тем более, что Бог как Вы сами о себе засвидетельствовали Ваши молитвы слышит и исполняет.
    А на практике оказывается и нет ничего, одна сплошная демагогия.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®